Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Александр Акимов: слабые будут меняться на более сильных

Торпедо-Псков747-46Главный тренер владимирского «Торпедо» Александр Акимов прокомментировал ситуацию с вызовом в сборную России Михаила Земскова и рассказал о кадровой ситуации в клубе:

— Земсков у нас неожиданно попал в сборную. Я очень рад за него и даже доволен, что его нет по этой причине сегодня на тренировке. Так что будем следить за его успехами.

Не настораживает, что он уехал, и скауты его могут увезти?

Почему должно настораживать, это здорово. Если Делькин от нас попал, но был уже состоявшимся футболистом, то Земсков дорос до этой сборной, дай Бог чтобы дорос, чтобы у него все там нормально сложилось, хотя бы на этот период.  ?? он дорос чисто из Владимира. А если вы вспомните историю годичной, двухгодичной давности, то он с КФК практически.

Предположим, что все-таки на него положили глаз скауты, и он ушел в другой клуб, где искать замену?

Вы посмотрите (переводит взгляд на игроков), бегут, и нападающие есть, и найдем, и воспитаем. У нас есть еще группа молодых ребят, которые в принципе уступают Земскову, но я надеюсь, что они раскроются и тоже попадут в сборную или сожрут Земскова где-то у нас в команде. То есть, это проблемы приятные, такие проблемы можно решать. Покупать мы никого не будем, это — да. ?? я не уверен, что Земсков куда-то уйдет.

Состав к возобновлению Первенства претерпит изменения?

Я думаю, процентов на 90% будут те же. Но вот сейчас было собрание, и я ребятам объявил, что начинается работа и начинается серьезная работа, которая будет закладкой к чемпионату и следующему тоже. Кто с этой работой справляться не будет, кто не будет устраивать, однозначно будем менять. Я думаю, 2-3 человека мы уже в этом году поменяем. Но это опять же зависит от них. От работы, от подхода. Потому что требования я предъявляю, и команда, и жизнь предъявляет большие требования.  ?? если в прошлом году были оправдывающие факторы — мы только собрались, мы только начинаем, то сейчас таких вещей не осталось. Задачи большие ставлю  я перед ребятами. Официальные задачи остаются, а вот внутри команды мы планируем развиваться дальше. Потому что конец чемпионата будет сложный, ну и следующий сезон нас ждет, надо во всеоружии быть к нему готовым.

За тем, что происходит у соперников, следите?

Да я слежу, но как  -  по интернету. Да, какие-то новости сейчас есть, но они скупые, потому  что февраль, многие только приступают к подготовке. Вся вторая лига небогатая. Есть только «Локомотив-2», который имеет возможность готовится и в ноябре, и в декабре, и в январе. Мы же собрались 20 января не потому что мы такие уверенные в себе, а потому что приходится экономить. За другими следим, но мы будем больше от себя отталкиваться. Я ребятам сказал, если мы имеем какое-то преимущество в таблице над кем-то, мы на шаг-два кого-то опережаем, то если мы не сделаем еще один шаг,  нас просто догонят. А может, и перегонят сразу. Я хочу развивать нашу команду дальше и еще раз говорю -  слабые будут меняться на более сильных, либо на молодых, которые будут перспективными. Я вам скажу -  можно черпануть и во Владимире. Тот же Семен Федотов может у нас оказаться, если захочет, но мы сейчас не имеем возможности ему зарплату дать. Варианты есть, посмотрим, как будут развиваться события. Повторюсь, задача именно для команды -  сделать шаг вперед. Чтобы нас не догнали, а может, и самим обогнать.

Вы сказали, что 2-3 человека могут покинуть команду, присмотрели кого-то?

Поиска как такового нет. Есть, например, наша молодежь. Та, которая достаточно успешно сыграла на Россию, пока не более. Потому что мы не имеем возможности. Я считаю,  чисто по человечески, по правильному, я не имею права выгнать даже слабого человека, вот он слабый, в том году мало играл, или что-то там у него не получалось, я не имею морального права его прогнать просто так, я должен дать ему шанс. Я не хочу просто так выгонять -  да, ты слабый, я взял другого. Во-первых, это по закону не совсем правильно, а во вторых,   по-человечески. Но я ребят предупредил -  если вы не будете справляться с требованиями, предъявляемыми нашим футболом, второй лигой,  мы будем расставаться.

 

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Александр Акимов: слабые будут меняться на более сильныхСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.