Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

В Гусь-Хрустальном прошло Первенство области по греко-римской

В спорткомплексе имени Паушкина в Гусь-Хрустальном 10 и 11 января прошло Первенство области по греко-римской и женской борьбе среди юношей и девушек 1999—2004 годов рождения. Это соревнование стало не только первым для областных любителей греко-римской борьбы в Новом году, но и первым соревнованием подобного уровня в истории Гусь-Хрустального.

Двести тридцать юных спортсменов два дня выявляли лучших. Соревнования проходили на двух татами. Кроме них организаторы предложили участникам специальное татами для разминки, где в перерыве между схватками борцы выполняли кульбиты, или проводили «тренировочные поединки».

В первый день турнира боролись юноши 1999—2000 и 2001—2002 годов рождения, разделённые на несколько весовых категорий. У старших юношей в самой лёгкой весовой категории до 32 килограммов победил Роман Савичев из посёлка Никологоры Вязниковского района. Некоторые спортсмены, несмотря на свой юный возраст, уже имеют взрослые спортивные разряды, а представитель Петушков Дмитрий Алмазов, ставший победителем в весе до 85 килограммов (среди юношей 1999—2000 г.р.) уже является кандидатом в мастера спорта.

Отметим, что в первый день соревнований гусевцы отмечались не только гостеприимством. В весовой категории до 32 килограммов, среди юношей 2001-02 г.р. им удалось занять весь пьедестал почёта – победил Даниил Беляев, вторым стал Даниил Дёмин, а третьим – Алексей Бещанов.

Во второй день произошло «гендерное разделение татами» — на одном боролись только девочки, а на втором – мальчики 2003-04 годов рождения. Несмотря на мужественность спорта, было всё – и травмы, и слезы. Причём, нередко, девочки боролись куда ожесточённее мальчиков, хотя в отсутствии желания победить нельзя было обвинить никого.

«Это мои пятые соревнования, проиграл сегодня своему другу», — сказал после турнира юный гусевец ?? ван, 9 лет.

У юношей 2003/04 г.р. в весовой категории до 38 кг победу одержал владимирец ?? ван Дружинин, в той же возрастной категории в весе до 69 килограммов первое место у Даниила Малышева из Радужного.

У девушек победила Мария Барсукова из Лакинска, оказавшаяся сильнее соперниц в весе до 40 килограммов. Отметим победу Полины Майоровой из Юрьев-Польского в весовой категории до 29 кг.

Победители областного соревнования примут участие в Первенстве ЦФО в составе сборной Владимирской области.

?? сточник: vladnovosti.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Гусь-Хрустальном прошло Первенство области по греко-римскойСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.