Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Александр Карелин наконец-то посетил наш город

Ледовый дворец «Полярис» в эти выходные стал ареной для борцов. Там прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров. Поддержать спортсменов приехал трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин.

Соревнования такого уровня проводятся во Владимире уже во второй раз. На ковер вышли 350 лучших борцов из 40 регионов страны. Фаворитов выделить трудно. Все спортсмены хорошо подготовлены, ведь победители будут представлять Россию на европейском и мировом первенствах в этом году и даже вполне могут рассчитывать на участие в Олимпиаде 2016.

Андрей Шохин, президент областной федерации греко-римской борьбы: «Слабых на этом турнире нет. Очень сильная команда Новосибирска, очень сильная команда Липецка. Представители южных республик всегда у нас достаточно сильно представлены».

Поединки проходят в 2 раунда по 2 минуты. За ходом боев следят рефери международного уровня. Профессионалы считают греко-римскую борьбу одной из самых тяжелых. Борцы ограничены набором жестких правил. ?? м запрещено делать зацепы, подножки или подсечки, нельзя выполнять удушающие приемы. Все тонкости можно освоить только после долгих тренировок.

Надир Магомедов, главный тренер областной федерации греко-римской борьбы: «Эту борьбу надо изучать, т.е. с улицы придя в секцию мальчишка, если он не тренировался, не сможет бороться, потому что нельзя хвататься ни за ноги, ни за куртку, т.е. надо изучать приемы, совершенствовать приемы, надо тренироваться».

Чтобы поддержать молодых борцов, во Владимир приехал трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин. Организацию соревнований похвалил, а вот болельщиков на трибунах не досчитался.

Александр Карелин, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе: «Для юниорского первенства очень тщательно все организовано, размещение, техническое оформление, все замечательно. Единственное, что я думаю, что любителей борьбы все равно намного больше, просто немного упустили с финансированием, с приглашениями, в остальном все на очень высоком уровне, который даже выше обычно принятого».

За свои олимпийские победы Александр Карелин был удостоен звания героя России, четыре раза награжден «золотым поясом» как лучший борец планеты, равных ему до сих пор не было. ?? самое большое его желание, чтобы молодое поколение борцов поддерживало заложенные им традиции.

Александр Карелин, олимпийский чемпион: «Чтобы все иностранные спортсмены, когда подходили, шахматку читали, напротив россиянин, чтобы они понимали, что им уже не повезло, и это будет не проходной поединок, а очень сложная схватка».

Владимирские борцы достаточно неплохо показали себя на этих соревнованиях. Ваха Баташев в весовой категории до 60 кг все-таки взял бронзу, хотя поединок был не из легких. Есть у нас и серебряный призер Абуязид Манцигов. В финале он встретился со спортсменом из Ростовской области, но уступил победу по очкам в весовой категории до 66 кг. А вот нашим тяжеловесам удача так и не улыбнулась, все они остались за чертой победителей.

?? сточник: http://defacto.ketis.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Александр Карелин наконец-то посетил наш городСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.