Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

В области введут в строй 10 спортобъектов

В наступившем году во Владимирской области построят десять спортивных комплексов. Часть их, правда, должны были уже открыться. В частности, на 2013 год планировалось ввести в строй бассейн в селе Добрынское Суздальского района, многофункциональный спортивный комплекс с универсальным игровым залом и бассейном в Коврове, спортивно-оздоровительный центр в Вязниках, спорткомплекс в Александрове. Объекты начали строить еще несколько лет назад, но дело затянулось: то подрядчики были никудышные, то из федерального бюджета деньги пришли с опозданием. Только на днях поступила очередная сумма в размере 238 млн рублей из федерального бюджета. Понятно, что с ходу освоить деньги уже не успеют. Так что часть объектов запустят в работу в начале будущего года.

На 2014 год намечено завершить строительство ФОКа в Петушках и спортивного центра с универсальным игровым залом в поселке Анопино Гусь-Хрустального района. В планах на ближайшие два года строительство крытого катка с искусственным льдом в Судогде, спортцентра в Собинке, многофункциональных спортив-ных центров с плавательным бассейном в округе Муром и городе Киржаче, спортцентра с искусственным льдом в Коврове.

В областном центре планов не меньше, но пока мало, что подкреплено деньгами. Муниципалитет надеется, что Министерство спорта сдержит обещание и выделит средства на строительство спорткомплекса с плавательным бассейном на Суздальском проспекте (ориентировочная стоимость – около 340 млн рублей). За счет городского бюджета ранее был выполнен проект. Он уже прошел госэкспертизу. На участке подготовлены инженерные коммуникации и трансформаторная подстанция. Вопрос с софинансированием решится по итогам I квартала

будущего года. В городском бюджете на строительство этого объекта пока заложено около 17 млн рублей.

Вместе с тем ни копейки не предусмотрено на строительство другого спорткомплекса, о котором говорят уже не один год – в юго-западном районе. Денег на него пока нет. В областной программе предусмотрены расходы на строительство крытого катка с искусственным льдом на улице Белоконской – 102 млн рублей на 2014—2015 годы.

Ждать осталось недолго. Если все сложится удачно, через пару лет у таких видов спорта, как плавание и катание на коньках, есть все шансы стать в нашей области самыми массовыми.

?? сточник: vipnovosti33.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В области введут в строй 10 спортобъектовСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.