Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Вместо финансирования и профессионального спорта нам обещают ГТО

rossport22 декабря заместитель Губернатора Михаил Колков провёл совещание с руководителями управлений по физической культуре и спорту муниципальных образований области, директорами и преподавателями спортивных школ и другими членами спортивного сообщества региона. Во встрече приняли участие заместитель Министра спорта России – статс-секретарь Наталья Паршикова и заместитель директора департамента развития физической культуры и массового спорта Минспорта России Виктор Бабкин.

«5 лет назад не случайно было создано Министерство спорта: это было стратегическое решение. Спорт стал локомотивом в решении ряда социальных проблем», — сказала Наталья Паршикова. Она отметила, что Владимирская область по спортивным показателям далеко не на последнем месте в ЦФО и по России, а по массовому спорту вообще является одним из лидеров среди других субъектов. Замминистра призвала руководителей профильных ведомств активнее участвовать в федеральной программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ до 2015 года» и делать упор на олимпийские виды спорта.

«Я считаю, что вам нужно чаще проводить Владимирской земле различные международные соревнования. Это позволит привлечь сюда не только спортсменов, но и инвесторов, а также развивать спортивный туризм», — добавила Н. Паршикова.

Виктор Бабкин рассказал о том, что Владимирская область в следующем году станет одной из пилотных площадок по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», что расшифровывается как « Горжусь тобой, Отечество! ». По сути, эта концепция напоминает программу физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях, которая существовала в СССР. Комплекс представляет собой набор тестов на быстроту, силу, выносливость, гибкость и координацию, которые будут способствовать гармоничному развитию россиян от 6-ти до 70-ти лет и старше. Концепция будет реализовываться поэтапно. Ожидается, что повсеместно на территории страны комплекс будет внедрён к 2017 году.

«Мы уже сейчас, на этапе обсуждений, разбудили интерес людей. Нужно сохранять наш дух победителей – ради здоровья россиян, ради новых спортивных легенд Отечества. Кроме того, готовится целая система мотивации: премии по месту работы, дополнительные дни к отпускам, льготы при поступлении в вуз и другие», — сказал В. Бабкин.

Вице-губернатора Михаил Колков отметил, что «эту идею с воодушевлением поддержала Губернатор Светлана Орлова. Спорт высоких достижений и массовый спорт, делающий наших граждан более здоровыми, сильными и выносливыми, являются немаловажным фактором социально-экономического развития».

Директор областного департамента по физической культуре и спорту Вячеслав Трынкин сообщил, что в 33 регионе намечен курс на развитие спортивной инфрастуктуры. В этом году готовятся к сдаче 4 спортивных объекта: в Вязниках, Коврове, Александрове и селе Добрынском Суздальского района.

«Неделю назад мы получили дополнительно 238 миллионов рублей из федерального бюджета на завершение этих сооружений. В будущем планируем увеличивать обороты по строительству объектов спортивной сферы», — сообщил В. Трынкин.

Директор департамента по физкультуре и спорту также подчеркнул, что в регионе будут появляться новые учреждения спортивной подготовки. В этом году была открыта школа по спортивному ориентированию, готовы документы для начала работы школы бокса. Кроме того между Губернатором области руководством Минспорта достигнуто взаимное понимание необходимости открытия во Владимире Спортивного училища олимпийского резерва.

В ходе совещания состоялось вручение государственных и ведомственных наград выдающимся и заслуженным деятелям физической культуры и спорта. В частности, Грамотой Президента РФ награждён Николай Куксенков – трёхкратный чемпион XXVII Всемирной летней Универсиады по спортивной гимнастике. Почётное звание «Заслуженный тренер России» присвоено Алексею Овчинникову – тренеру-преподавателю ДЮСШЕ №6 г. Владимира.

Встреча проходила в открытом, доверительном формате. Наталья Паршикова ответила на все вопросы, которые волновали представителей спортивного сообщества региона.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Вместо финансирования и профессионального спорта нам обещают ГТОСпорт 33 региона


One Response

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.

  1. ??ванов Виктор Гераимович says

    Дорогие друэья 70% школьников и студентов функционально слабы ( статистика, выступление руководителей Р Ф) и прежде чем сдавать нормы ГТО им необходимо поднять уровень своей общей или аэробной вносливости. ??наче многие родители начнут справедливо возмущаться. Для того что бы поднять УФС у такого огромного количества школьников и студентов сегодня ни у кого никаких денег не хватит. Ведь необходимо точно определить их истинный начальный возрастной уровень МПК или физической работоспособности, найти места занятий особенно в осенне-зимнее время и проводить массовые оздоровительные занятия в так называемой возрастной зоне ЧСС т.е. на безопасном уровне нагрузки без принуждения. Я много раз предлагал посмотреть видеофрагменты разработанной мной методики в течение 15 минут, где я не предлагаю, а делаю это в реальной практике на лицах в возрасте от 5 до 70 лет. Но никто это смотреть не хочет считая что это какой то местечковый Кулибин по своей неграмотности предлагает общеизвестную чепуху. Замечу мной опубликовано более 30 работ, где я говорю о полученных результатах, не раскрывая своей методики. Одни руководители заняты проведением различных Спартакиад, другие высоким спортом, т.е. у всех много своих дел и без меня. Да по большому счету никому новшества и не нужны. Ответ всегда по электронной почте мне один-"Патентуйте свою работу, тогда посмотрим". А вот почему нельзя посмотреть на мониторе компьютера видеофрагмены моей работы с дошкольниками, школьниками, студентами, работниками учреждений и предприятий, потом сразу сделать это на практике, на трех или четырех человеках, ведь для показа методики, а в дальнейшем ее внедрении необходим только спортивный зал или школьный стадион или даже ровная площадка, я продемонстрирую как я это делаю на группах боллее 100 человек. Прав Белоцерковский З.Б., на основе работ которого, а также работ Аулика, Карпмана, Х.Редмана, К.Доггерти, Суслова мною разработана методика массового тестирования и массовой тренировки учащейся молодежи и лиц в возрасте от 5 до 70 лет- « То что вы сделали надо было сделать давно, но там нужно было найти четыре или пять оригинальных решений». Прфессор А.А.Семкин сказал мне «Когда я приезжаю на конференцию я всегда смотрю что ты написал в этот раз, но ты преступник, что не раскрываешь методику», а профессор Р.??.Купчинов сказал-"Как ды до этого додумался". Сегодня открывая методику никто ее, смотреть не хочет. Замечу что моя методика не итальянский 20 метровый челнок и не другие общеизвестные тесты. На мой взгляд нереально выполнение показателей занимающихся массовой физкультурой учащейся молодежью и различными категориями населения, в том числе и привлечению к сдаче норм ГТО без использования разработанной мной методики – массовой оценки физической работоспобности с использованием регистрирующих функций мобильных телефонов, с последующей оздоровительной тренировкой на этой основе. Успехов всем и здоровья В.Г.??ванов. Могилевский университет



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.