Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Роман Синицын: делали то же, что и в первой встрече, но с лучшим качеством

После тщательного разбора предыдущей — проигранной — игры со смоленским «СГАФК-Фениксом» владимирским волейболистам удалось взять убедительный реванш.

Усиление игры в нападении, закрытие направлений атак соперника и ровная игра на протяжении всего матча без серий ошибок, которые присутствовали в игре накануне, принесли владимирским волейболистам победу со счетом 3:0 (25:21, 25:21, 25:22) и плюс три очка в турнирной таблице. Благодаря победе над одним из лидеров группы «Центр» «Владимир» закрепился на четвертом месте.

Комментарий главного тренера «Владимира» Романа Синицына:

— Мы провели тщательный разбор вчерашнего матча — как игры соперника, так и своих действий. Обратили внимание, что Шамиль Магомедов, которого вчера пришлось заменить из-за плохого качества игры на приеме, в основном допускал ошибки на планирующей подаче соперника, а с силовой в целом справлялся, поэтому сегодня я доверил Шамилю место в основе с первых минут матча. Тем более у него было для этого огромное желание.

Этот расчет вполне оправдался. Причем Шамиль в итоге справлялся и с силовыми подачами соперника, и с планерами, а в атаке он, безусловно, один из лучших. Во всяком случае, процент качества в атаке у него оказался выше, чем вчера у Тараса Чехонадских, хотя, справедливости ради, замечу, что Тарасу вчера под атаку доставались, скажем так, в основном «аварийные мячи».

Думаю, лучшую свою игру сыграл сегодня и Виталий Мельников. У него на блоке плюсом пять-шесть мячей, хороший процент качества и на подаче, и в атаке. В принципе, хорошо сыграла вся остальная «основа»: Денис Юрьев, Сергей Патрикеев, Евгений Жиряков, Дмитрий Аккуратнов, либеро Денис Лантратов. Тарас Чехонадских выходил на подачу, и эти розыгрыши также принесли нам несколько важных очков.

Значительно добавили мы в защите – блок справлялся как с Алексеем Петровым, так и с атаками Антона Карпухова, что вчера у нас совсем не получалось. Лучше, чем вчера, у нас было и взаимодействие «блок – защита». В принципе, все делали то же что и вчера, но с лучшим качеством.

Тем более, что и смоляне исходя из результата вчерашней игры сегодня выглядели не такими собранными. Хотя по ходу матча и пытались добавить. Так что противостояние получилось серьезным. Поскольку мы с их атакой справлялись, они вынуждены были искать варианты: поменяли диагонального, поменяли пасующего. Но такого эффекта как вчера им добиться не удалось.

Отмечу также, что у нас в этом матче не было больших провалов. Не было такого негативного шлейфа из трех и более подряд проигранных очков, которые часто случались с нами в матчах такого накала. Сегодня более трех очков подряд вроде бы и вовсе не проигрывали. Так что доволен и результатом, и игрой.

Хотя, разумеется, успокаиваться не будем – впереди ответственные матчи на выезде с «Тверью», в которых очки опять будут оцениваться по «двойному тарифу». Также постараемся досконально разобрать игру соперника, будем настраиваться на максимальный результат.

Следующий — десятый — тур «Владимир» пропускает. Очередные игры владимирцы проведут 21-22 декабря в Твери.

?? сточник:  vladjournal.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: , .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Роман Синицын: делали то же, что и в первой встрече, но с лучшим качествомСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.