Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Главный приз «Столицы Руси» завоевала команда из Казахстана

Победой команды «ТНК-Казхром» из Хромтау завершился волейбольный турнир на Кубок города Владимира «Столица Руси». В борьбе за первое место турнира волейболисты из Казахстана выиграли у красногорского «Зоркого» со счетом 3:2.

Напомним, согласно формуле розыгрыша в финальном матче встречались команды, занявшие первые два места по итогам однокругового соперничества. Финал получился по настоящему боевым и удерживал внимание зрителей до самого конца. Достаточно сказать, что на тай-брейке «ТНК-Казхром» вел со счетом 14:10, но красногорские волейболисты, прежде всего за счет серии удачных силовых подач Кирилла Цуканова не только сравняли результат, но и были близки к успеху, выходя вперед в чередовании матч-болов. Тем не менее, волейболисты из Хромтау довели этот матч до победы — 18:16.

В матче за третье место встречались коллективы, занявшие на предварительном этапе 3 и 4 места. Команды высшей лиги «Б» из Владимира и Смоленска в итоге поменялись местами в турнирном рейтинге. Выиграв у «СГАФК-Феникса» со счетом 3:0, «Владимир», до этого не радовавший своих болельщиков победами, занял на турнире третье место. Стоит отметить, что по сравнению со встречей этих соперников на круговом этапе, в сегодняшней игре тренеры обоих коллективов провели ряд замен, позволивших просмотреть в соревновательной обстановке не только игроков основных составов.

По отзывам тренеров, турнир во Владимире выполнил свое главное предназначение — позволил провести проверку предсезонной готовности команд. Как отметил главный тренер «Владимира» Роман Синицын, несмотря на три поражения в турнире, в игре его подопечных от матча к матчу был заметен прогресс. ?? гровая атмосфера позволила выявить те моменты командного взаимодействия и индивидуальных действий игроков, над которыми предстоит серьезно поработать до начала регулярного чемпионата страны в высшей лиге «Б». "Нам в этом плане до начала чемпионата не помешал бы и еще один такой турнир, или хотя бы несколько тренировочных матчей, — поделился своей озабоченностью по поводу возможностей повышения уровня сыгранности игроков значительно обновившегося состава команды главный тренер «Владимира».

Такие варианты руководством клуба рассматриваются. В частности, владимирцы получили приглашение сыграть в Красногорске, не исключен приезд во Владимир фарм-клуба новосибирского «Локомотива», спарринг-партнером может стать и сборная команда Коврова, составленная из волейболистов играющих в областном чемпионате.

?? сточник:  vladjournal.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: , .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Главный приз «Столицы Руси» завоевала команда из КазахстанаСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.