Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Биатлон в центре города

Чтобы померяться в скорости и меткости, у Белого дома собрались биатлонисты из Коврова, Мурома, Меленок, Александрова и, конечно, Владимира. Трассу проложили вокруг стоянки, у подножия холма развернули стрельбище, а штрафным кругом послужили составленные вместе автомобили. Это место для соревнований выбрано не случайно.

Сергей Демин, главный судья соревнований: «У нас проблема в области, она давно и уже злободневной стала: нам негде заниматься на лыже-роллерах, у нас нет лыжероллерной трассы, да и стрельбища тоже. Поэтому мы и проводим здесь, чтобы это бросилось в глаза руководству области еще раз, что мы можем проводить эти соревнования и красиво, и интересно, но с пневматическим оружием пока, к сожалению».

Первые три забега прошли в режиме кросса. Маленькие участники должны бегом преодолеть два круга, с одним огневым рубежом. Стрельба им пока дается тяжеловато, а вот скорости и выносливости не занимать. Но настоящая борьба началась, когда на трассу вышли уже успевшие понюхать пороха биатлонисты. На лыжероллерах им предстояло пройти три круга и дважды отстреляться. Притормозивший на старте Сергей Перов на первом огневом рубеже выбил 4 из 5 и, пробежав один штрафной круг, вырвался вперед. Вторая стрельба была не столь удачной, однако до самого финиша владимирского лыжника так никто и не нагнал.

Сергей Перов, победитель соревнований (г. Владимир): «Прийти на первый рубеж со спокойным дыханием, отстреляться нормально и выйти в лидеры, все время так бегу. Победа далась тяжело, скользкая трасса, роллеры скользят, палки плохо втыкаются, но так оцениваю хорошо, очень даже хорошо».

Были на соревнованиях и талантливые новички. Женя Куприянова из Киржача занимается биатлоном с мая, это ее первые старты. Однако отсутствие опыта не помешало ей стать лучшей среди девушек-участниц. Она не только неплохо прошла оба огневых рубежа, но и показала отличную скорость, обогнав конкурентку на последнем круге. Этот успех для Жени гораздо больше, чем просто победа.

Женя Куприянова, победительница соревнований (г. Киржач): «Я хочу доказать своим родителям, что я что-то могу, что я ставлю перед собой цели. Они не считают, что я всерьез хочу этим заниматься, это только доказательство им. Было очень тяжело ехать, я к этой гонке готовилась полгода, думала, что тут все стреляют получше меня, но оказалось не так, тут была борьба между лыжниками».

Победителей наградили медалями и хрустальными кубками, а остальные получили прекрасную возможность потренироваться в преддверии лыжного сезона.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Биатлон в центре городаСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.