Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Алексей Слепов: для меня самая важная цель – отобраться на стартовые этапы Кубка мира

slepov-hantyМужская сборная России по биатлону продолжает сбор в Чайковском. Среди тех, кто готовится под руководством старшего тренер Николая Лопухова – Алексей Слепов. Своими ожиданиями от олимпийского сезона Алексей Слепов поделился со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014.

Первый сбор у нас, как и положено, подготовительный, — сказал Алексей Слепов. – Примерно до августа будем продолжать закладку фундамента на сезон. Нас ждёт общефизическая подготовка, тренировки на выносливость, стрельба. Никакой интенсивности пока не будет.

Радует, что в мужской команде, в отличие от женской, есть стабильность?

Я только третий год в команде и в биатлоне вообще – раньше ведь занимался гладкими лыжами. ?? радует меня одно: прогресс есть. Посмотрим, насколько он продолжится предстоящей зимой.

Сейчас, спустя три года, окончательно ощущаете себя биатлонистом?

Биатлон – это такой вид спорта, что находясь в хорошей форме, можно отлично выступить и на лыжных соревнованиях. На «Авачинском марафоне» протяженностью на 60 км, который проходил в апреле я, например, стал вторым. Так что, в хорошем состоянии биатлонисты могут составить конкуренцию лыжникам. Я не беру в расчёт спринт. А вот на 10 км уже можно бороться. 

Случаем, в лыжных стартах не собираетесь участвовать?

Моя главная задача – биатлон. Всё остальное будет зависеть от календаря и планов подготовки.

После того, как перешли в биатлон, скорость на лыжне упала?

Биатлон – это вообще высшая наука. Скорость и бег с винтовкой – это две совсем разные истории. Да и техника отличается. Хотя, если брать в целом, моя скорость остаётся на достаточно хорошем уровне.

Какие задачи ставите на начало сезона?

До осени мне нужно наладить стрельбу. Чтобы претендовать на серьёзные места, я должен стрелять точно и быстро. После этого важно успешно пройти первый снег, вкатиться. Если всё получится, у меня появятся хорошие шансы достойно выступить на отборочных соревнования на стартовые этапы Кубка мира. Для меня это самая важная цель – отобраться на стартовые этапы Кубка мира по биатлону. Ну, а если там всё пойдет хорошо, до Олимпиады в Сочи недалеко. Чтобы всё это получилось, нужно выкладываться на тренировках уже сейчас. Зимние успехи у нас зависят от работы, проведённой весной, летом и осенью.

Психологически к олимпийскому сезону готовы?

Конечно! А кого бояться? Я всех спортсменов знаю, видел, бегал с ними на этапах Кубка мира. Какого-то особенного трепета у меня нет. Олимпийские игры – это такой старт, где нужно просто проявить себя чуть лучше. Для этого я и работаю, на этом полностью сконцентрирован.

 

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: , .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Алексей Слепов: для меня самая важная цель – отобраться на стартовые этапы Кубка мираСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.