Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Ветераны физической культуры: к руководству спортом в области рвутся те, кто его и развалил!

Завтра, 19 июля, в 630 кабинете состоится заседание областного физкультурно-оздоровительного актива. В заседании примут участие врио губернатора Светлана Орлова и вице-губернатор Михаил Колков. А сегодня в пресс-центре КП общественники вновь заявили о себе.

Уже понятно, кто возглавит «облспорткомитет», заявили ветераны физической культуры владимирского региона.

Председателю Клуба заслуженных работников физической культуры РФ во Владимирской области Александру Коршунову, заслуженному работнику физической культуры РФ Анатолию Митрофанову и заслуженному мастеру спорта Геннадию Маленкину стало известно, что уже в эту в пятницу в «белом доме» собирают директоров муниципальных школ и другую «подконтрольную» спортивную общественность, чтобы рассмотреть кандидатуру нынешнего и.о. руководителя департамента спорта Вячеслава Трынкина на должность директора департамента. Независимая спортивная общественность сразу после увольнение Леонида Борисенко выдвинула своего кандидата — ветерана владимирского спорта Александра Балакирева. 180 подписей за его поддержку уже передано вице-губернатору Михаилу Колкову. Впрочем, общественники уверены, что 19 июля на пост главы департамента назначат именно Трынкина.

— Когда мы беседовали с Михаилом Колковым, то попросили не сталкивать нас лбами с другими видными представителями спорта. Мы собрали подписи, остановились на Балакиреве. Но чиновники дали нам понять, чтобы мы не беспокоились — всё уже решено. ?? нам стало известно, что на заседание пригласили лишь тех, кто готов поддержать одну кандидатуру — Трынкина. Мы же выступаем за диалог: пригласить всех кандидатов и публично заслушать их программы, задать вопросы. Мы готовы предложить компромисс: пусть Вячеслав Трынкин остается на месте первого заместителя, мы знаем его волевые качества, но директором надо назначить Балакирева, — заявил экс-руководитель городского спорткомитета Александр Коршунов.

Александр Балакирев не рвется на должность директора департамента, но принял приглашение спортивной общественности. Ветеранам владимирского спорта не хочется, чтобы процедура назначения нового руководителя департамента спорта стала безальтернативной и превратилась в модное интернет-голосование. Еще одной альтернативной кандидатурой мог бы стать, например, проректор ВлГУ Лев Логинов, говорят ветераны.

— На протяжении последних 15 лет наша работа на развитие спорта была похожа на хождение по мукам, — говорит Анатолий Митрофанов. — Дальше так работать нельзя! На Олимпиаде не было представлено ни одного владимирского спортсмена. 10 лет пробивали биатлонную трассу. Мемориальные доски, звания заслуженных работников, крохотные премии мы выбивали по 8 лет! Так «внимательно» к нам относился Леонид Борисенко. Нам важно, кто сегодня будет назначен на эту должность. Мы хотим вынести этот вопрос на обсуждение! ?? не прячем свои заявления к конверты.

— У власти пытаются остаться те, кто привел к сегодняшнему кризису областной спорт. А именно команда Борисенко. Если мы хотим, чтобы областной спорт был на высоте, прежняя команда должна уйти. С молчаливого согласия той команды область покинули столько ярких спортсменов. Задача будущего руководителя — сохранить наши достижения и приумножить их, добавляет Александр Коршунов.

По признанию Александра Коршунова, за последние годы отрасль посадили на «сухой паек» по чемпионам. Фамилии тех, кто это сделал — хорошо известны. Большинство из них на сегодня расстались с должностями. Но остались те, кто сидел за спинами начальников.

— Александр Балакарев — человек с реальной программой. Мы ее неплохо изучили, здесь есть все — от развития физкультуры на местах, поддержки молодых кадров, которых сегодня практически нет, до возрождения детских спортивных школ, с которых, увы, пора снимать статус олимпийских. Но лучше не торопиться с назначением: давайте подождем выборов, а за это время — обсудим программы всех достойных кандидатов открыто! — предлагает Александр Коршунов.

 

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Ветераны физической культуры: к руководству спортом в области рвутся те, кто его и развалил!Спорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.