Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Явно переусердствовали?

Функционеры от спорта включили «административный ресурс» в поддержку Льва Логинова на пост директора спортведомства «белого дома» рассказывает на своих страницах «ВГ-«Томикс». Говорят, что наибольшее рвение в агитации проявляет замдиректора Центра спортподготовки Михаил Мочалов. Это доверенное лицо г-на Логинова уже «засветилось» в Коврове и Гусь-Хрустальном. В Муроме коллеги даже одернули Михаила Александровича от чрезмерного усердия в «лоббировании» интересов кандидата.

Пока этот процесс не выплеснулся наружу в форме публичных дебатов. ?? дут активные «подковерные переговоры». Причем, один из кандидатов, проректор ВлГУ Лев Логинов, на взгляд «ВГ-«Томикс» , заручился поддержкой административного ресурса своих сторонников из спортдепартамента «белого дома».

Хорошо это или плохо? Думаеется, такая поддержка больше со знаком «минус». Ведь о ведомстве г-на Борисенко (а там по-прежнему трудится его команда) в области давно сложилось впечатление как о «могильщике» спорта. Получается, г-н Логинов выступает преемником данной порочной практики? ?? потом, не стоит исключать того, что спортфункционеры «лоббируют» интересы своего кандидата из чисто, похоже, «шкурных интересов». Кому же хочется лишиться «хлебных» мест и оказаться на рынке труда? За спиной у г-на Логинова стоят якобы такие люди как глава горадминистрации облцентра Андрей Шохин, спикер ЗС Владимир Киселев, ректор ВлГУ Анзор Саралидзе и т.д. , к которым спортобщественность готова предъявить серьезные претензии в части поддержки опорных видов спорта в губернии (бокс, лыжи, спортивная гимнастика, биатлон и т.д. ).

На этом фоне фигура директора ООО «Алекс БизнесКонсалтинг» Александра Балакирева выглядит более предпочтительней. Вся его биография свидетельствует о большой дружбе со спортом. Не случайно вчера на совместном заседании президиумов Содружества Федераций спорта Владимирской обл., клуба заслуженных работников физкультуры, совета ветеранов г-н Балакирев заручился их поддержкой. В его «общественном досье» письма уважаемых в спорте людей: олимпийского чемпиона В.Васина, президента Содружества С.Карташова, летчика-космонавта СССР В.Горбатко, первого постсоветского мэра Владимира ??.Шамова, ветерана мотоциклетного спорта А.Ледовского, руководителей национальных диаспор Р.Хабибуллина, М.Кроль, С.Яшана, А.Акбарова и др.

«Готов соревноваться с уважаемыми кандидатами не уровнем личных VIP-связей, — заявил Александр Балакирев, — а конкретными программами развития физкультуры и спорта в родной области».

Правильный посыл. А самое главное – своевременный. Региону-33 давно пора выбираться из той спортивной депрессии, в которую ее загнали нынешние спортфункционеры, которые не прочь и впредь «порулить» региональным спортом и его бюджетом.

Тем временем «обезглавленный» спортдепартамент продолжает удивлять спортсменов и болельщиков непредсказуемыми действиями. Так, после прошедшего на стадионе «Торпедо» первенства области среди юношей по легкой атлетике его победителям и призерам вручали грамоты за подписью… уволенного со службы Леонида Борисенко Спортивная общественность внимательно следит за развязкой интриги по главе отраслевого департамента «белого дома» вместо ушедшего в отставку Леонида Борисенко.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Явно переусердствовали?Спорт 33 региона


One Response

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.

  1. ivan says

    Молодцы ребята, что включили все возможности, чтобы в очередной раз псевдо «реформаторы» не натворили чудес.

    Смотрю на очередную писанину этих «уважаемых заслуженных» и диву даюсь, как все их телодвижения напоминают февраль—март 1999 года. Когда эти же «заслуженные» путем «революции» против Н.В. Маслова, привели к власти на 14 лет Борисенко Л.А. ?? то, что они сейчас охаивают в своем очередном «опусе», что в спортивном семействе сейчас не по их нраву, надо отнести на их личный счет. Это они привели к власти Борисенко Л.А. и что сейчас плохо во Владимирском спорте это тоже они. Думаете им нужно возрождение владимирского спорта? Ошибаетесь, им нужно, кое-что еще приватизировать или продать, как они это сделали ранее. Сейчас они агитируют за Балакирева А, который кроме физкультурного образования, нигде и никогда не работал в спорте, но работал, как и Борисенко Л.А., зав. сектором обороны и спорта обкома комсомола. Против его человеческих качеств нет никаких вопросов, но как то второй раз, на 14 лет, не хочется наступать на грабли. Владимирский спорт еще столько лет без квалифицированного руководства отраслью не выдержит.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.