Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Спортивный клуб «Судогодец» отметил 16-летие

13 мая заместитель Губернатора по социальной политике Михаил Колков принял участие в празднике «В хоккей играют настоящие мужчины», посвящённом 16-летию спортивного клуба «Судогодец» и завершению очередного хоккейного сезона.

Клуб физической подготовки «Судогодец» создан в 1997 году. Основной целью его деятельности является укрепление здоровья жителей района через привлечение к систематическим занятиям массовыми видами спорта и физкультурой, отвлечение детей от улицы, организация досуга детей и подростков, профилактика преступности среди несовершеннолетних. За время работы Клуба численность занимающихся в нем детей увеличилась более чем в 10 раз и составила 286 человек.

С момента создания Клуба юные спортсмены ежегодно участвуют в районных, областных и Всероссийских соревнованиях по хоккею и футболу. За это время команда «Судогодец» неоднократно становилась чемпионом Владимирской области по хоккею.

С 2002 года в Судогде на базе Клуба проводится Всероссийский турнир юных хоккеистов памяти трёхкратного Олимпийского чемпиона А.П.Рагулина, в котором принимают участие команды более чем из 20 регионов России и ближнего зарубежья.

Двенадцать лет подряд Клуб занимает призовые места в областном смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди клубов по месту жительства и учебы подростков и молодежи.

Вице-губернатор поздравил участников праздника с очередным успешным окончанием сезона.

«Сегодня развитие хоккея для Судогодского района является серьезным фактором, который позволяет строить планы на будущее. Во многом хоккей в области сохранился благодаря вашим командам различных возрастов, благодаря тем победам, которые судогодские ребята, говоря по-хоккейному, вытаскивали на зубах. Хоккей – великая командная игра, и вы вносите значительный вклад в его развитие. На предстоящей встрече врио Губернатора Светланы Орловой с министром спорта, договоренность о которой уже достигнута, ваши позиции обязательно будут учтены», — подчеркнул Михаил Колков.

В рамках торжеств вице-губернатор вручил родителям воспитанников «Судогодца» благодарственные письма и грамоты администрации области. Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием творческих коллективов района.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Спортивный клуб «Судогодец» отметил 16-летиеСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.