Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

«Полярис» отобрался в Сочи

Представлять Владимирскую область на Всероссийском фестивале любительских команд по хоккею в Сочи добилась команда «Полярис». Все решилось 3 марта во Владимире в последнем матче трехмесячного областного этапа с участием 6-ти команд ветеранов (старше 40 лет).

Команда «Полярис» — это детище директора одноименного ледового дворца во Владимире Олега Самойлова. Он и сам вовсю играет. В прошлом мае «Полярис» выступал на фестивале в Москве, где сам Путин выходил на лед. ?? вот теперь пробился на очередной фестиваль, который в этом году пройдет в мае в Сочи. ?? нтерес президента к любительскому хоккею привел к волне таких турниров по всей стране.

Нос к носу с «Полярисом» до последнего в областном турнире шел александровский «Рекорд». В последней игре на стороне «Поляриса» был кропотливый отбор лучших возрастных игроков и родная площадка. За «Рекорд» приехала болеть гордость Александрова олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Ольга Данилова, с недавних пор – руководитель городского спорта. Александровские бились до конца, но «Полярис» не оставил им ни шанса. ?? выиграл со счетом 6:2. Эта команда — просто машина для побед, во всяком случае на областном уровне.

?? так, на 2-м месте – «Рекорд». На третьем – «Атлант» из поселка Мелехово с участием главы Ковровского района Александра Клюшенкова. На 4-м — «Земляки» — сборная Селивановского и Юрьев-Польского района. Выступающий за «Земляков» первый вице-губернатор Алексей Конышев не играл в завершающий день из-за болезни.

На 5-м месте еще один коллектив из Владимира – «Русичи». ?? утешительный приз за 6-е место достался «Вольгарю» из поселка Вольгинский Петушинского района.

Турниры в регионах курируют легендарные российские хоккеисты прошлых лет. Двое их них прибыли во Владимир и вручали награды. Это были самый известный наш вратарь всех времен, кроме Третьяка, – Владимир Мышкин, герой матчей с канадцами 70-х годов и многих чемпионатов мира и Европы. Ему помогал более молодой звездный ветеран Андрей Коваленко, знаменитый «русский танк», девять лет отыгравший за клубы НХЛ, а теперь — глава профсоюза хоккеистов.

Примечательно, что игроков в возрасте «40 плюс» больше всего в Российской хоккейной любительской лиге, или по-другому – Ночной хоккейной лиге, которую так поддержал президент России. Дело в том, что почти все они – играли в юности в любительских первенствах времен СССР, где участвовало множество команд. Потом был провал 90-х и 00-х годов. ?? вот теперь возрастные хоккеисты верят, что их пример привлечет в хоккей побольше молодежи.

?? сточник: provladimir.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Полярис» отобрался в СочиСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.