Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Юные штангисты России соревновались во Владимире

Почти всю минувшую неделю во Владимире проходил крупнейший смотр сил юных штангистов страны — первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1996 года рождения и старше.

Девушки прибыли на первенство во Владимир из 24 регионов, юноши ‑ из 44! Всего более 300 участников, включая даже москвичей, которые редко снисходят до соревнований за МКАДом. Но на этот раз во Владимире можно было увидеть всех сильнейших из молодой поросли. ?? в первую очередь благодаря известности и организаторским способностям нашего олимпийского чемпиона Павла Кузнецова, который был главным судьей соревнований.

Эти совсем юные парни и девчонки, особенно победители и призеры первенства, повзрослев, будут нашей надеждой в тяжелой атлетике на чемпионатах мира и Олимпиадах. ?? ступенькой в их спортивной карьере останется выступление во Владимире, в скромном, видавшем виды зале дворца спорта «Лидер» (бывший «Торпедо») с протекающим потолком. Жаль, что о таких крупных соревнованиях случайный любитель спорта мог узнать, только войдя в сам зал, где проходили соревнования.

Однако более чем скромные условия все-таки позволили установить чудо техники — компьютерную систему международного уровня, показывающую все результаты в каждой категории на большом дисплее. Так что следить за ходом борьбы было очень удобно. А борьба была очень напряженной в каждой весовой категории, начиная с самой легкой — у девушек до 44 кг и завершая самой тяжелой ‑ у юношей свыше 94 кг.

В острой спортивной конкуренции есть призовые места и у нашей команды. Сергей Дорофеев, воспитанник Светланы Титовой и Павла Кузнецова, в наилегчайшей юношеской категории 50 кг стал победителем первенства. Второе место у представителя владимирской команды Александра Рязанова, выступающего параллельным зачетом за Москву, в категории 62 кг. В командном первенстве наши юноши стали шестыми.

Среди девушек лишь одна из шести участниц — Екатерина Тараканова заняла третье место в весовой категории 63 кг. В сумме двух упражнений Катя взяла 108 кг, а победительница мастер спорта из Курска Алина Фитова ‑ 193 кг (83 ‑ в рывке, 110 — в точке)! Правда, курская «звезда» старше Екатерины на полтора года.

Но, в любом случае, такой турнирный опыт, не выезжая из Владимира, очень ценен для наших юных штангисток и штангистов. Вот и в категории 94 кг Арсений Спицин из Владимира достойно вступил в борьбу с соперниками, которые были старше и на 5-6 кг его тяжелее.

Первенство России подтвердило, что Владимирская область останется одним из центров развития штанги в России.

?? сточник:   vedom.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Юные штангисты России соревновались во ВладимиреСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.