Алексей Слепов готов бороться за топ-15 в Кубке Мира

slepov_ostrov5Завершившийся европейский сезон спортсмен считает для себя очень удачным. В кубке IBU он выиграл два старта, занял 4 место в общем зачете, и главное, говорит Алексей, стал намного точнее стрелять. Хотя стабильности еще нужно поучиться.

Слепов внимательно следит и за выступлением товарищей по команде на Чемпионате Мира. Он считает, что не затерялся бы на этих крупных соревнованиях, если бы ему предоставили такую возможность. Но для этого нужно было бы отстрелять точно.

Алексей Слепов, мастер спорта по биатлону, обладатель малого Кубка IBU в пасьюте: «Если брать спринт, Свендсен и Фуркад заняли 1 и 2 места. Ходом я им проиграл бы, или пробежал бы в одни ноги. Но за счет их скорострельности, допустим, потерял 30 секунд, пусть даже 20 и ходом 10. То есть при лучшем раскладе можно было бы бороться за место в десятке, я думаю. Ну даже не в десятке, в пятнашке».

Глава союза биатлонистов России Михаил Прохоров назвал Слепова одной из наших надежд на Олимпиаде в Сочи. Как сам Алексей оценивает свои шансы попасть на Олимпийские игры? Что помогает настраиваться на победу? ?? легко ли преодолеть волнение перед тысячами зрителей? Об этом владимирский биатлонист рассказал в интервью: