Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Роман Широков «одел» мальчишек из владимирской глубинки

Полузащитник сборной России и питерского «Зенита» Роман Широков осчастливил мальчишек из Владимирской глубинки. Популярный футболист подарил зенитовскую форму команде школьников из поселка Садовый. Сегодня они впервые надели ее. Причем повод для молодежи был серьезный — финал первенства Суздальского района среди детей начальных классов.

Александр Храмов, директор физкультурно-оздоровительного комплекса: «Вот этот вымпел. Здесь всех игроков «Зенита» росписи. Очень приятно, что на ФОКе он сейчас находится. ?? комплект прекрасной формы «Зенит», который сегодня детишкам вручили».

Этот подарок прибыл к обычным школьникам Суздальского района прямиком из северной столицы стараниями Романа Широкова. С размерами полузащитник сборной России угадал. Весь состав сегодня старался всячески не опозорить клуб с берегов Невы.

Максим Шишкин, нападающий ФК «Зенит» (пос. Садовый):

— Мы вот этой команде, которая приезжала, в красно-белом, мы им проигрывали всегда. А сейчас мы выиграли.

— Ты считаешь это из-за формы?

— Да.

— Ну и теперь вся команда, наверное, болеет за кого?

— За «Зенит».

Как оказалось, о школьниках из маленького поселка, Роман Широков узнал от своего бывшего коллеги по футбольному цеху Павла Храмова. Он начинал играть как раз в Садовом. А с Романом они вместе тренировались в дубле московских армейцев еще в 90-х.

Данил и Вова, игроки ФК «Зенит» (пос. Садовый):

— Он нашего тренера друг. Он вместе с ним играл в футбол. ?? он прислал нам из «Зенита» свою форму. — Чтобы мы играли. Это поддержка от него. Что он нас знает.

— А лично с ним встречались?

— Нет. Только по телевизору.

Александр Храмов, директор физкультурно-оздоровительного комплекса: «Мальчишки уже знали, что ими интересуется Широков Роман. Ну и, соответственно, они начали более внимательно следить за его игрой в сборной России, в «Зените». Ну и как-то стихийно они стали называться «Зенит». Тем более, теперь и форма «Зенит». Теперь уж никуда не денешься».

Не отстают от звезд российского уровня и владимирские футболисты. С молодежью из Суздальского района постоянно встречаются игроки «Торпедо». Они дают им мастер-классы. Теперь здесь очень мечтают увидеть полузащитника «Зенита» лично.

Что касается финала первенства Суздальского района по футболу, в него вышли четыре команды. По итогам встреч «Зенит» из поселка Садовый занял второе место.

?? сточник:  mirtv33.ru

 

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Роман Широков «одел» мальчишек из владимирской глубинкиСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.