Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Болельщик не быдло

Всероссийское объединение болельщиков начинает кампанию, направленную на выявление и устранение недостатков связанных комфортом болельщиков связанных с комфортом болельщиков на матчах чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге, Первом и Втором дивизионе.

В 21-м веке, в стране, где на футбол тратятся колоссальные деньги, о комфорте и удобном доступе на стадионы зачастую приходится только мечтать. Даже на современных аренах, таких как «Лужники», «Арена Химки» и «Локомотив», существует масса неудобств, которые не способствуют популяризации футбола и привлечению массовых аудиторий. Главной бедой наших стадионов является отсутствие элементарных удобств, кафе, закусочных, ресторанов, парковок, подъездов к стадиону, состояние трибун, входных групп, плохая работа билетно-кассовых служб, большое количество полицейских кордонов и отношение представителей правопорядка к болельщикам (равно, как и наоборот). К проблемам футбола мы так же относим слишком большую зависимость организаторов матча от телевидения, как следствие раннее начало матчей, вынесение игр на будние дни.

Кроме того мы видим серьезные проблемы в малом выборе атрибутике (за исключением пожалуй «Зенита»), отсутствие клубных баров, не говоря уже на наличие пива на стадионах. Зачастую наши арены являются лишь местом для краткосрочного сбора болельщиков на матчи, а не местом для полноценного общения и отдыха, как это было во времена советского футбола и как есть сейчас во всем мире.

В этой связи ВОБ призывает болельщиков разных команд вооружиться фото и видео камерами и оперативно присылать нам материалы, которые бы свидетельствовали о тех или иных недостатках на аренах наших чемпионатов. Мы будем собирать эти материалы и передавать их в органы власти, Министерство спорта, будущему президенту РФС, а так же публиковать в открытом доступе. Руководители клубов, оперирующие бюджетами в 100 миллионов евро, вполне могут обратить внимание на то, что публика приходит на стадионы застывшие в другом веке, где нет возможности ни отдохнуть, ни поесть, ни почувствовать себя частью своего клуба. А с этим мириться нельзя. Мы видим, насколько часто многие болельщики делают выбор в пользу просмотров матчей своих любимых команд в барах, пабах или вообще дома, где у них есть десятки возможностей для просмотра трансляций с удобствами, нежели на неприспособленных трибунах.

?? сточник: http://onedivision.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: , , .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Болельщик не быдлоСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.