Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Спорткомитет Мурома: федерация хоккея не имеет достоверной информации о работе ДЮСШ «Ока», не интересуется проблемами и не принимает участие в их решении

С вводом в эксплуатацию крытого тренировочного катка «Кристалл» с 2011 года, который является структурной единицей ДЮСШ «Ока», стал центром спортивной жизни Мурома.

Хоккею всегда уделялось особое место, он поддерживался, и будет поддерживаться администрацией округа. В настоящее время разрабатывается стратегия развития муромского хоккея.

В связи с утратой преемственности хоккеистов мы начали, как говориться, «писать историю» хоккея в округе с чистого листа.

На сегодняшний день на катке работают 2 тренера-преподавателя, которые обучаю бесплатно хоккею 4 группы (80 детей) в возрасте от 5 до 10 лет. Второй год на ледовой арене мальчишки постигают азы этого вида спорта, и что радует, на Муромских хоккеистов уже обратили внимание. Новый учебный год 8-ми летний воспитанник команды «Кристалл», ?? ван Долбилкин, начал в Москве в качестве игрока хоккейного клуба «Динамо».

Еще один воспитанник Семен Самахвалов 12 лет, выступает за хоккейную команду «Русич» г.Владимир и является победителем областных соревнований «Золотая шайба» и участником Всероссийских финальных соревнований «Золотая шайба» г.Кострома. Руководством города решается вопрос об увеличении численности тренерских кадров.

Помимо хоккея на катке обучаются фигурному катанию – 26 детей, шорт-треку и конькобежному спорту – 80.

Популярность фигурного катания очень велика, но к сожалению на катке работает 1 тренер по данному виду спорта, поэтому нет возможности принять всех желающих.

Каждую неделю в воскресенье на катке для жителей организован социальный час массового катания по цене входного билета 10 рублей. В утренние и дневные часы лед бесплатно предоставляется учащимся общеобразовательных школ округа, детским домам и обществу инвалидов. Почти за 2 года эксплуатации катка проведено свыше 70 хоккейных матчей, 4 соревнования по шорт-треку и 3 мероприятия для детей и взрослых «Семейные старты». Проведены областные соревнования по шорт-треку среди детских домов области.

В настоящее время на площадке катка «Кристалл» второй год подряд проводится открытый чемпионат любительской хоккейной лиги округа Муром, в котором принимают участие 5 муромских и 3 иногородних команды. Лед для игр предоставляется бесплатно. Возродившиеся игры Чемпионата по хоккею быстро снискали любовь зрителей и болельщиков. Каждую пятницу и субботу на трибунах можно наблюдать аншлаг.

Муром готов провести в ледовом Дворце «Кристалл» на должном уровне областные соревнования по хоккею на призы клуба «Золотая шайба» и областные соревнования по фигурному катанию и шорт-трек.

?? з вышесказанного хотелось бы отметить, что Владимирская областная федерация хоккея не имеет достоверной информации о работе ДЮСШ «Ока», не интересуется проблемами и не принимает участие в их решении

Комитет по физической культуре и спорту администрации округа Муром

 

 

 

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: , .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Спорткомитет Мурома: федерация хоккея не имеет достоверной информации о работе ДЮСШ «Ока», не интересуется проблемами и не принимает участие в их решенииСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.