Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Спортивный Центр с универсальным игровым залом и плавательным бассейном во Владимире приобретает зримые очертания

Многострадальный проект строительства в областном центре Дворца спорта, в котором возможно проведение соревнований достойного всероссийского уровня не только по индивидуальным, но и по игровым видам спорта, похоже, все-таки будет реализован.

Разговоры об этом ведутся в спортивной и деловой среде Владимира едва ли не с начала восьмидесятых годов прошлого века. Городские власти неоднократно предпринимали попытки возвести современный Дворец спорта на паях с инвесторами. В двухтысячных годах строительство в парке Добросельский на Суздальском проспекте даже началось. Однако все в итоге закончилось подведением коммуникаций и возведением, так называемого, «нулевого цикла». Незавершенный строительством муниципальный объект недвижимости затем выставлялся на торги, но никто из частных инвесторов заняться реализацией весьма затратного проекта традиционного капитального типа (сметная стоимость строительства спорткомплекса на тот момент составляла около 400 миллионов рублей) не решился.

Несколько лет назад было достигнуто предварительное соглашение о софинансировании строительства — как он именовался на тот момент — Межрегионального центра спортивной гимнастики и единоборств с универсальным игровым залом из бюджетов города, области и Российской Федерации. Однако в Минспорттуризма в прошлом году «забраковали» реанимированный муниципальными властями проект спорткомплекса на Суздальском проспекте, как морально устаревший.

Наконец, в этом году, в результате нового тендера, проведенного МКУ «Владстройзаказчик», был определен исполнитель работ по проектированию спортивного сооружения в соответствии с требованиями российского спортивного ведомства. ?? м стала московская проектная организация ООО «Стиль», по типовому проекту которой построено уже несколько быстровозводимых спорткомплексов, в частности, в городах Дорогобуж и Валдай.

Одним из конкурсных условий для проектировщика была привязка «проекта повторного применения» к уже выполненному на объекте во Владимире объему работ.

В управлении по физической культуре и спорту администрации города Владимира озвучили новую оценочную стоимость строительства — с учетом уже произведенных затрат она составит около 240 миллионов рублей. Как отметил начальник управления Федор Зезюлин, согласно предварительным договоренностям, примерно половину расходных обязательств по проекту готова взять на себя Российская Федерация, остальные затраты предлагается в равных долях распределить между городом и областью.

В прошлом году администрация области планировала выделить под эти цели в общей сложности 35 миллионов рублей, однако из-за неготовности проекта они в итоге были перераспределены на финансирование других объектов. Возможна ли рокировка в обратном направлении, станет известно после утверждения областного бюджета на следующий год.

Сдача спортивного центра в эксплуатацию ожидается в конце 2014 года. При такой постановке задачи в 2013 -2014 годах на строительстве Дворца спорта во Владимире предстоит освоить 173 миллиона 800 тысяч рублей капитальных вложений. (В 2013 году — 50 миллионов рублей, в 2014 – 123 миллиона рублей).

?? сточник: vladjournal.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Спортивный Центр с универсальным игровым залом и плавательным бассейном во Владимире приобретает зримые очертанияСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.