Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

«Торпедо» победило с хоккейным счетом

С хоккейным счетом 10-0 завершилась очередная игра владимирского «Торпедо» в «Золотом кольце». Разгромленным оказался клуб «Сухона» из Вологодской области. Это победа стала лишь слабым утешением после того, как черно-белые выбыли из борьбы за первое место в чемпионате области. Впрочем, главная задача «Торпедо» — вернуться во второй дивизион боеспособной командой.

Гости приехали во Владимир, имея в своем составе всего12 человек. К тому же в команде с начала сезона отсутствует тренер. Тем не менее, отказываться от участия в «Золотом кольце» президент клуба Людмила Герасимова не стала.

Людмила Герасимова, президент клуба «Сухона» г. Сокол (Вологодская область): «Не хотелось, чтобы команда пропадала, все-таки у нас город футбольный, родина Сергея Соловьева, город Сокол, и у нас очень много болельщиков приходит на стадион. Горожане болеют за свою команду, поддерживают. Поэтому если бы не взялась, не было бы команды, не было бы футбола в городе».

Ожидать от этой игры накала страстей было бы глупо. «Сухона» занимает последнее место. ?? никаких задач по повышению в классе команда перед собой не ставит.

Людмила Герасимова, президент клуба «Сухона» г. Сокол (Вологодская область): «Во вторую лигу у нас не стоит такой задачи, ведь ребята у нас не профессионалы. Они не освобожденные, и часто играют после смены, вот так вот. Приходится работать, потом собираются и идут играть, поэтому очень сложно».

Александр Акимов, главный тренер ФК «Торпедо» г. Владимир: «?? такие команды начинают с таких вещей. Вы понимаете, владимирская область не имела до поры до времени представителя в „Золотом кольце“, а Вологодская область имеет их пять или четыре, насколько я знаю. Поэтому, почему нет. Пусть будут, пусть набивают шишки».

У «Торпедо» же задачи есть. Команда трудится на три фронта. В первенстве области после двух поражений шансы стать чемпионами растаяли. Впереди у некоторых ребят еще и финал студенческой лиги. Ну а главная задача – вернуться во второй дивизион боеспособной командой. Поэтому даже крупная победа над «Сухоной» наставника черно-белых не радует. В этом матче пять мячей забил Михаил Земсков. Дважды ворота соперника поразил Сергей Ендольцев. По одному голу на свой счет записали Никита Солдатов, Юрий Казанский и Дмитрий Киселёв.

Александр Акимов, главный тренер ФК «Торпедо» г. Владимир: «У меня очень много претензий к команде, очень и очень много, даже не взирая на счет. Качество футбола. Мы требуем совершенно другого. Мы требуем, чтобы помимо счета 10-0 была и красота, футбол сейчас двигается к этому. Футбол интересен тогда, когда болельщикам интересно, не взирая даже на счет. Может быть, соперничество 0-0, было бы интересней иногда и качественней, чем 10-0».

Впереди у команды важные встречи. Дома 17 октября «Торпедо» примет одного из лидеров «Золотого кольца» «Кооператор» из Вичуги, также черно-белым предстоит два тяжелых выезда. Вот только поедут ли они на игры, пока не известно.

Александр Акимов, главный тренер ФК «Торпедо» г. Владимир: «Надеюсь, будут, надеюсь, доедем, два выезда нас ждут двойных растратных. Пока сложно, очень сложно. Денег на выезд обещают и зарплату ребятам за два месяца сентябрь—октябрь под вопросом. Помощь нужна, и пойду я, наверное, буду встречаться с руководством, просить помощи хотя бы на эти два месяца сентябрь—октябрь».

Пока же «Торпедо» занимает третью строчку в турнирной таблице. Но наша команда провела на две игры меньше своих соперников и имеет все шансы завершить сезон на первом месте.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Торпедо» победило с хоккейным счетомСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.