Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Дмитрий Вязьмикин: возвращать игроков, безусловно, нужно

Автономное некоммерческая организация «Торпедо» проходит процесс регистрации. Ее директор Дмирий Вязьмикин рассказал, с каким настроем клуб собирается во вторую лигу, надолго ли хватит обещанных бюджетов и понадобится ли команде спонсор.

Дмитрий, прежде всего интересно узнать, как учредители объяснили игрокам и тренерам сентябрьский роспуск команды?

— А нам никто ничего не объяснял. Только сказали, что не договорились со спонсором, и поэтому футбольный клуб закрывается. Но по большому счету, причины были никому не интересны. Важен сам факт. Насколько я понял, прежний спонсор команды свои обязательства выполнил, а определенная дальнейшая недосказанность привела к тому, к чему привела: город два месяца жил без полноценной футбольной команды.

А когда завершится регистрация нового клуба?

— Когда именно получится зарегистрировать будущий клуб, не знаю. Сейчас я, как руководитель, собираю необходимые документы и подаю их в регистрирующие органы. Мне сказали, что для регистрации придется подождать около двух месяцев. К концу года, скорее всего, получится зарегистрировать организацию. Тогда же, наверняка, окончательно решится вопрос с финансированием клуба.

Тему «денег на «Торпедо» активно обсуждают и болельщики, и простые горожане, и депутаты областного парламента с чиновниками администраций. 36 миллионов рублей — по восемнадцать от города и области — на что пойдут эти средства, и достаточно ли будет суммы? Кстати, как раз недавно обсуждался вариант того, что область в бюджете на 2013-й год не предусмотрела спортивные расходы...

— Действительно, город официально подтвердил, что выделит нужную сумму. Я думаю, что и у области проблем с этим не будет. Вопрос только в сроках – когда окончательно сформируется областной бюджет: ноябрь или декабрь. Пока же областные власти нас уверили устно, что согласны с городом поделить затраты по 18 миллионов рублей. ?? я уверен, что никто нас не обманет.

Что касается распределения бюджета клуба, он предусматривает много статей. Это и зарплаты, и премиальные, оплата переездов и проживания команды... ?? звестный всем факт: власти области возьмут на себя содержание инфраструктуры — оплату коммунальных услуг, ремонт стадиона и прочие расходы. В любом случае, конкретнее говорить о затратах можно будет, когда организация начнет работать и бюджет будет полностью сформирован.

36 миллионов — много это или мало? Пока достаточно. Первый круг второй лиги начнется следующим летом и закончится в конце 2013 года. В 2014 начнется второй круг. Следующие полгода, пока команда выступает на первенстве области и в «Золотом кольце», получится сэкономить средства для будущего турнира. Если все будет в порядке, в 2014-м получим ту же сумму. 72 миллиона на полтора года — вполне приличные деньги. Но начиная с 2015-го денег от города и области будет недостаточно.

Все бывшие игроки покинули клуб. Собираетесь ли их возвращать, какими способами и реально ли собрать «старое «Торпедо»?

— Летом всем нам говорили, что если команда возобновит игры, и Российский футбольный союз подтвердит участие во второй лиге, в клубе обеспечат вакантные места. ?? гроки, которые выступали на первенстве области и «Золотом Кольце» — это молодые ребята, воспитанники СДЮСШОР. К сожалению, для игр во втором дивизионе у большинства пока не хватает опыта. Поэтому возвращать игроков, безусловно, нужно. Основная мотивация, естественно, заключается в финансовой составляющей. Предложить колоссальные зарплаты мы пока не сможем, но я надеюсь, что футболисты, с которыми уже скоро начнутся переговоры – а в основном это коренные владимирцы – вернутся из-за чувства патриотизма. В этом смысле повторяется ситуация 2004-го года, когда игроки из разных клубов возвращались домой.

?? сточник: progorod33.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Новости, Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Дмитрий Вязьмикин: возвращать игроков, безусловно, нужноСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.