Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Сергей Демин: хотелось бы увидеть здесь знаменитых спортсменов, но к сожалению, в этом году у нас не получилось

В выходные на озере Запольском прошел фестиваль биатлона. Его проводят уже в 27 раз. На три дня сюда приезжают спортсмены из разных городов области и соседних регионов. Впечатлениями от фестиваля с интернет порталом champion33.ru поделился председатель федерации биатлона владимирской области Сергей Демин:

— ?? тогами доволен. Погодой субботней доволен. Дожди прекратились, так что все довольны, всем нравится.

А с точки зрения результата?

Да, некоторые результаты меня очень порадовали, например, результат Чулева Алексея. Хороший, достойный результат показал Серов. У девочек несколько слабее, будем работать, тренироваться. В этом направлении у нас еще масса времени впереди. Дети еще маленькие, до зрелого возраста им еще достаточно далеко. Надо больше трудиться.

Так чего здесь больше — спорта или отдыха?

Здесь сочетается и то, и другое. Конечно, это этап подготовки к зимнему сезону. В этом году нам предстоит участвовать в Спартакиаде учащихся как раз возраст 96-97 год, и безусловно, сочетаем с отдыхом, развлечениями, проводим время весело и с удовольствием.

Во взрослом биатлоне у нас провал?

С взрослыми проблема, но это проблема всей России, потому что люди, закончившие институт, не могут заниматься спортом. Потому что профессионально надо заниматься, на что-то жить, какие-то средства себе зарабатывать, а в спорте обеспеченные люди только в сборной команде, а все остальные либо ищут спонсоров, либо просто уходят из спорта.

?? ли уезжают. Не обидно?

Конечно, обидно. Жалко, что люди уезжают из области. ?? не только биатлонисты, лыжники. Многие спортсмены покидают, к сожалению. Такое отношение, видимо, у наших руководителей пока, не совсем правильное, на мой взгляд.

Тем не менее, мужскую эстафетную команду можно было бы собрать?

Ну например, Кирилл Кудряшов в прошлом году готовился в составе сборной страны, Алексей Слепов — вот уже два спортсмена. Параллельный зачет нам дает Андрей Прокунин, мастер спорта международного класса. Вот уже три спортсмена, я считаю, очень сильных. ?? мы могли бы бороться на уровне России достойно.

Чтобы вы хотели увидеть на фестивале в дальнейшем?

Хотелось бы увидеть здесь знаменитых спортсменов, но к сожалению, в этом году у нас не получилось. Приезд Анфисы Резцовой сорвался и Кошкарова Юрия, но у них уважительные причины. Анфиса Анатольевна открывает у себя в Химках спортивную школу биатлона, а Юрий Кошкаров по приглашению президента Чеченской республики уехал туда со своей спортивной миссией по развитию спорта в республике.

Жалко, что открывает не во Владимире?

Конечно, обидно. Но Анфиса уже давно уже живет там, поэтому ее малая родина здесь, но всю свою сознательную жизнь она провела в Московской области.

 

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сергей Демин: хотелось бы увидеть здесь знаменитых спортсменов, но к сожалению, в этом году у нас не получилосьСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.