Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Разрушительная сила необдуманных действий

Владимирское «Торпедо» потеряло профессиональный статус. Тому, кто не понял, что произошло, стоит сесть и еще раз задуматься. Первое — регион потерял профессиональную команду. Не просто набор футболистов, а настоящих игроков. В прошедшем сезоне в нашей команде заиграли многие. Троих клуб делегировал в премьер-лигу. Остальные были востребованы во многих командах ФНЛ. Три человека поиграли за сборные своих возрастов. ?? самое главное, больше половины команды — свои воспитанники. Уникальный случай для отечественного футбола. Вряд ли найдется еще одна такая область, где играет столько местных. ?? менно они на протяжении последних лет дарили радость всем болельщикам. Матчи с ЦСКА, Зенитом, Спартаком были украшением для нашей области. Как расстались с футболистами? Главный тренер объявил о роспуске команды на тренировке. Не учредители … ?? м что-то помешало прийти? ?? ли просто струсили? Только на пресс-конференции для журналистов директор департамента спорта Леонид Борисенко сказал: мы хотим перед вами быть честными… А получилось так: вы нам теперь не нужны и деньги свои, может быть, когда-нибудь получите. Что ни говори, «благодарность» получилась от души. ?? после этого кто-то рассчитывает на молодежь. Зря!!! Во-первых, лидеры «Торпедовца» Усов и Земсков, засветившись в сборной, вряд ли захотят колесить по провинции. Скорее всего, у них уже есть приглашения из команд второй лиги. Тем более, как считает Александр Акимов, пацаны 1992 года рождения сейчас очень востребованы. ?? гроки этого возраста по регламенту должны быть в заявке команд второго и первого дивизионов. Так что стоит ждать оттока и этих кадров. Тем более, что денег на «Золотое кольцо» вряд ли найдут. Так что до второй лиги придется подождать годика два. Сейчас учредителям разобраться бы с имеющимися долгами.

Ну и самое печальное. Клуб ФНЛ обязан был выставлять на Первенство России детские команды нескольких возрастов. Они играли со сверстниками из других городов. Со следующего года и этого не будет. Мальчишкам в лучшем случае светит первенство области или города. Существует вероятность, что и это уже проходящее первенство они не смогут закончить.

Кому нужен футбол без целей, если дальше расти некуда… ?? кто после этого захочет вести своих детей в футбол? Скорее повезут в Москву… А это приведет к тому, что невостребованными окажутся владимирские тренеры. Многие уже сейчас ждут сокращения зарплат. Начались сокращения и в самом клубе. Людей выставляют на улицу. ?? все это — итог работы нескольких человек, которые, как они говорят, будут возрождать клуб.

Кстати, ситуацией с «Торпедо» обеспокоены и многие спортсмены из других видов спорта. Они говорят — если так поступили с футболом, спортом №1, то и нас закрыть могут на раз-два.

 

 

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: , .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Разрушительная сила необдуманных действийСпорт 33 региона


7 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.

  1. Денис says

    Садись- не садись,всё равно ничего не поделаешь.Ну была команда...ну нет её теперь... и что? Когда она и была,кто был в выигрыше? Футболисты, которые получают зарплату?Дети,которые стремились в основную команду??? что?Пусть дети стремятся в другую теперь команду,профессионалы пусть ищут новый клуб.Остались без работы люди,связанные с Торпедо...найдут другую.В регионе люди зарплату по 6 тысяч в месяц получают,а вашим футболистам по 100 тысяч надо отваливать.Не жирно ли для региона?Никто в регионе не получает таких денег просто играя в соревнованиях и тренируясь.Люди из некоторых видов спорта годами тренируются,но не могут выехать на соревнования... так и средства нужны совсем другие...Почему же мы создаём почву только для футболистов?Пацаны не останутся без дел,не волнуйтесь.А владимирский спорт как был в ....,так там и остаётся.А с командой поступили по-свински.Если было ясно,что денег нет,скажите честно и распустите команду,заплатив долги.

  2. олег says

    Не переживайте,найдут пацаны себе работу.

  3. денис says

    Ну нельзя прыгнуть впереди паровоза.Закрыли,значит так надо.Дети пусть уезжают в Москву.?? так уже все там находятся.Лопнет когда-нибудь эта Москва.Спорт во Владимире не нужен никакой,а не только футбол.?? не надо выпячивать один вид в ущерб другому.Видов много,а денег на всех не хватает.А почему кто-то должен платить десятки миллионов на такую команду?Откуда денег брать?Зато вместо этой команды можно немколько лет содержать другие виды спорта..У нас в других видах по 100 тысяч в месяц не платят зарплату.Люди нм обычных-то работах по 6-7 получают...Где деньги,Зин?

  4. Зина says

    Давайте дадим себе отчёт,где деньги?В регионе по 6 тысяч в месяц зарплата есть,а футболистам по 100 тысяч подавай.А не круто ли это,а?Где деньги,Зин?

  5. болельщик says

    свои деньги считайте нефиг чужие считать

  6. Анфиса says

    Пусть теперь в других городах платят, им зарплаты такие, с нашего, все хватит, содрали три шкуры уже, все денег у них нет, с нашего города, не слишком ли большой удар по бюджету?

  7. Вольгарь says

    Денег,которые выделяла на клуб область,едва хватало на транспортные расходы.Основная же масса средст бюджета клуба это спонсорские деньги.Так что лучше от развала клуба точно никому не будет.А вот как дети поедут заниматься в Москву,если родители получают по 6 тысяч,непонятно.Распустить клуб проще всего,ломать не строить.А вот как толково придумать чтобы клуб был успешным,привлечь спонсоров...Нынешние руководители Торпедо,забуксовавшие где-то в советском прошлом,на это явно не способны.Пришел же Стогов со спонсорами,нашел деньги,и вполне естественно хотел видет куда они будут тратиться,ему не дали.Получается ни себе,ни людям.Нужно менять юридический статус клуба,делать прозрачным бюджет,может тогда и спонсорам станет интересно.Если ни чего не делать,можно вечно твердить:где деньги,Зин?



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.