Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

АВО: футбольный клуб «Торпедо-Владимир» переходит в любительскую лигу (видео))

Сегодня, 5 июля в пресс-центре областной администрации состоялся брифинг директора департамента по физической культуре, спорту и туризму обладминистрации Леонида Борисенко и руководства футбольного клуба «Торпедо – Владимир». Темой выступления перед журналистами стали последние известия о судьбе команды. Сегодня принято решение о том, что команда оставляет Первую лигу и переходит в любительскую.

Напомним: в 2005 году учредители клуба – тогда еще городская и областная администрации – поставили перед командой и руководством клуба задачу: подготовиться к выступлению в Первом дивизионе российского футбольного первенства. Подготовка шла по двум направлениям — это и развитие массового футбола, детского и юношеского спорта, подготовка своих собственных игроков на базе спортивной школы, тренировочный процесс; и подготовка материальной базы – стадиона, искусственных полей. Все поставленные задачи были выполнены. На сегодняшний момент клуб располагает прекрасной материальной базой.

Как отметил Леонид Борисенко, также на протяжении всех трех «кругов» сезона 2011—2012 годов команда выполняла и выполнила поставленную перед ней задачу – закрепиться в Первой лиге. Благодаря усилиям игроков команды, основу которой составляют именно владимирские футболисты, и тренерского состава занято 13-е место, таким образом, и эта задача выполнена успешно.

Бюджет команды на три «круга» сезона составлял 180 млн. рублей. В связи с отказом городской администрации и основного спонсора клуба от дальнейшего финансирования команды к концу мая образовалась задолженность в 50 млн. рублей. Основная часть этой суммы сложилась из долгов перед игроками и тренерским составом по выплате премиальных, а также транспортных затрат и налогов. В связи с этим до конца дня 4 июля администрация области продолжала вести активные переговоры со спонсорами. Клуб крайне рассчитывал на такую помощь: игроки всерьез готовились к участию в ближайших матчах.

«Но в 22 часа 4 июля поступил звонок от потенциального спонсора – с отказом от финансирования. Таким образом, клуб отказывается от участия в Чемпионате России. Почему принято такое решение? Чтобы быть честными перед ребятами, перед теми, кто прекрасно выполнил свою работу. Не имея источников финансирования, нет смысла дальше плодить долги. Участвовать ни в Первой, ни во Второй лиге нам не позволяют долги. У многих других команд положение не лучше. Основная задача сейчас – рассчитаться с игроками», — заявил Леонид Борисенко.

Команда «Торпедо – Владимир» начинает играть в любительском зональном турнире КФК «Золотое кольцо» молодежным составом, который уже формируется. Это, по признанию участников брифинга, позволит сохранить футбол во Владимирской области. Клуб ожидают сокращения: по словам директора департамента по физической культуре, спорту и туризму, из прежнего состава «черно-белых» во Владимире остаются Александр Акимов, Владимир ?? саев и, очевидно, Дмитрий Вязьмикин. Первая задача, которая будет поставлена перед клубом его руководством – первое место в любительской лиге.

Главный тренер футбольной команды Александр Акимов отметил, что игроки не прекращают тренировочный процесс.

«Пользуясь случаем, я хотел бы сказать то, что некоторые телеканалы никогда не донесут в полном объеме. Я в первую очередь благодарю наших учредителей и лично Губернатора. Как бы тяжело не было, это практически единственный человек, который постоянно боролся за команду на протяжении всех этих лет, поддерживал, стремился развивать футбол во Владимирской области. Но сегодня возможности ограничены: профессиональный спорт – дорогое удовольствие. Финансовая ситуация в футболе зависит не от наших учредителей. Я не согласен с теми, кто говорит о «провале» клуба. Хотя уместно говорить об успехе! Команда снимается, но не «провалилась», — особо подчеркнул наставник «черно-белых».

Руководство команды также выражает большую благодарность спонсорам — итальянскому бизнесу, и владимирским предпринимателям и фирмам. В числе спонсоров клуба — Владимирский филиал Московского индустриального банка, завод ВЭМЗ, Сбербанк, «ГУСАР», строительная компания «Монострой».

 

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

АВО: футбольный клуб «Торпедо-Владимир» переходит в любительскую лигу (видео))Спорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.