Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Новая жизнь министерства спорта

Сегодня, 31 мая, председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление №536 «Вопросы Министерства спорта Российской Федерации», которое возглавляет Виталий Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует текст проставления №536 без купюр.

«В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 мая 2012 года №636 «О структуре федеральных органов исполнительной власти» Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что Министерство спорта Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта, а также по оказанию государственных услуг (включая предотвращение допинга в спорте и борьбу с ним) и управлению государственным имуществом в сфере физической культуры и спорта.

Министерство спорта Российской Федерации осуществляет свою деятельность непосредственно и через свои подведомственные организации во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями.

2. Министерство спорта Российской Федерации на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации самостоятельно осуществляет правовое регулирование, а также разрабатывает и представляет в Правительство Российской Федерации проекты федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации по следующим основным вопросам:

а) развитие массовой физической культуры и спорта в Российской Федерации, включая совершенствование системы физического воспитания различных категорий и групп населения; б) совершенствование подготовки спортсменов высокого класса и спортивного резерва, включая развитие детско-юношеского спорта, студенческого спорта и проведение мероприятий по подготовке спортивных сборных команд Российской Федерации к Олимпийским играм и другим международным спортивным соревнованиям и участию в таких соревнованиях;

в) организация всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий, включая проведение на территории Российской Федерации Олимпийских игр, чемпионатов и Кубков мира, чемпионатов и Кубков Европы и иных международных спортивных соревнований;

г) пропаганда физической культуры и спорта как важнейшей составляющей здорового образа жизни.

3. Разрешить Министерству спорта Российской Федерации иметь до пятерых заместителей Министра, в том числе, одного статс-секретаря – заместителя министра, а также до девяти департаментов по основным направлениям деятельности министерства.

4. Установить предельную численность работников Министерства спорта Российской Федерации в количестве 310 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) и фонд оплаты труда указанных работников в размере 163 828,8 тыс. рублей на 2012 год.

5. Согласиться с предложением Министерства спорта Российской Федерации о его размещении в г. Москве, ул. Казакова, д. 18».

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Новая жизнь министерства спортаСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.