«Торпедо» отправило «Химки» в опасную зону

Сегодня владимирское «Торпедо» одержало важную победу в Химках. У хозяев на этой неделе появился новый рулевой. На тренерском мостике место главного занял известный специалист Александр Тарханов.  С приходом  такого профессионала все ожидали сложной игры для «Торпедо». Но черно-белые не только выстояли, но и одержали уверенную победу.

Торпедовцы первыми провели атаку. ?? в дальнейшем владимирцы больше угрожали воротам  «Химок».  Один уз ударов владимирцев пришелся  в перекладину. А на тридцатой минуте мяч влетел и в створ. ?? гнатьев сделал выверенную передачу на Каратыгина, а тот открыл счет в матче ударом головой. Не успели хозяева придти в себя, как в ворота «Химок» был забит еще один гол. Отличился Артем Делькин. А в концовке тайма отметился в протоколе и Валерий Малышев. Напротив его фамилии появилась желтая карточка.

Отыграв всего несколько минут во втором тайме, Торпедо осталось в меньшинстве. Судья удали ?? лью Зинина якобы за отмашку рукой и разбитый нос соперника. Наставнику «Торпедо» Акимову пришлось вносить коррективы. Вместо нападающего Валерия Малышева вышел Сергей Гермашов. А буквально следом получил желтую карточку ?? гнатьев. ?? казалось бы, черно-былые дрогнут, но не тут-то было. Торпедовцы собрались и сыграли просто, иногда даже не гнушаясь лишний раз выбивать мяч подальше. Более того, одна из атак завершилась штрафным недалеко от ворот «Химок». Отличный удар у Андрея Гацко. С большим трудом вратарь успел задеть мяч и переправить его над перекладиной.

У черно-белых последовала еще одна замена. Вместо второго нападающего Артема Делькина вышел Павел Втюрин,  который должен был цепляться и удерживать мяч. Но Павел даже перевыполнил задание —  в одном из моментов он обыграл двух игроков Химок и ударил по воротам.  На добивании был Гермашов, но и он не попал в створ. Еще в одном эпизоде Сергей ?? гнатьев с центра поля проверил бдительность голкипера. К сожалению, мяч прошел рядом со штангой. Хозяева же ответили двумя опасными ударами. Первый из-за линии штрафной отразил Виталий Чилюшкин. А во втором случае игрок «Химок» буквально с одиннадцатиметровой отметки запустил мяч выше ворот. ?? гра так и закончилась 2-0 в пользу «Торпедо». Набрав три очка, наша команда поднялась на тринадцатое место.

«Торпедо» (Владимир): Чилюшкин, Макиев, Цуканов, Каратыгин, Зинин, Гацко,,?? гнатьев, Тюргашкин, Дубровин, Малышев, Делькин/ Зимарев, Втюрин, Гермашов, Прошин

«Химки»: Нигматуллин, Романенко, Ефимов, Шумейко, Скобляков, Кузнецов, Дебе, Мицейка, Алексанян, Мамтов, Воскобойников.