Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Во Владимире стартовал турнир по боксу

Во Владимире стартовал юношеский турнир по боксу памяти Станислава Белкина. Впервые за 16 лет проведения во Владимире межрегионального турнира по боксу на ринге девушки. Причем есть среди них и весьма привлекательные. Не так давно женский бокс стал олимпийской дисциплиной, оттого и желающих им заняться представительниц прекрасного пола заметно прибавилось. Правда, девчонкам на ринге нужно быть бдительнее. Пропущенный удар в грудь, по мнению медиков, может обернуться серьезными неприятностями. Но и это не пугает!

Елена Лихачева (г. Владимир): «В боксе... Можно выплеснуть всю свою отрицательную энергию, оставить только положительные от этого эмоции».

На владимирский турнир съехались боксеры из соседних регионов. Всего около 70 спортсменов. В этот раз организаторы разместили участников бесплатно. С каждым годом количество боксеров растет, отмечает оргкомитет. Да и свои спортсмены набирают силу. В финале чемпионата России кто-то да есть из 33 региона. Правда, пока по юношам и юниорам.

Александр Лукьянов, председатель федерации бокса г. Владимира: «Турнир проводится прежде всего с целью патриотического воспитания нашей молодежи, популяризации бокса во Владимире и области и выполнения звания КМС, что является престижным в этом для ребят возрасте 15-16 лет».

Собственно, за кандидатским званием почти все и едут во Владимир. Для каждого начинающего спортсмена участие здесь еще и психологическое испытание. Ведь каждая победа вселяет уверенность в реальность мечты: когда-нибудь взойти и на Олимпийский пьедестал.

Юрий Коротицкий (г. Балашиха): «Пытаюсь сейчас прорваться на какие-либо соревнования. Вот здесь класса „Б“. Если выиграю, КМС дадут. Это будет вполне хорошо».

Турнир по боксу проходит в память о Станиславе Белкине. Он был чемпионом Владимира и области. Станислав Белкин погиб в небе Афганистана. Его вертолет подбили в 82. Владимирский герой посмертно был награжден орденом Красной Звезды. А в местной спортшколе появилась традиция: давать клятву боксера на могиле воина-интернационалиста.

 

Межрегиональный турнир по боксу завершится во Владимире 16 октября. Но для некоторых этот финал станет только началом — стартом подготовки к республиканским и международным первенствам.

 

?? сточник: http://www.6tv.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Новости, Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Во Владимире стартовал турнир по боксуСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.