Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Егор ?? ванов стал вторым на Первенстве Европы

Владимирская школа тяжелой атлетики опять на слуху. У славных чемпионов, похоже, подрастает смена. Алексей Ловчев стал призером Универсиады, которая проходила в Китае. А следом другой владимирец Егор ?? ванов в Польше поднялся на пьедестал юношеского первенства Европы. 

С букетом и портфелем, как и все школьники он отравился сегодня за парту. В родной 32 школе одиннадцатиклассника Егора ?? ванова видят не часто. Юный чемпион и член сборной страны по тяжелой атлетике вечно на сборах и соревнованиях. Перед сном «Война и мир», в перерывах между тренировками, алгебра и геометрия.

Егор ?? ванов, мастер спорта по тяжелой атлетике: «Учителя с пониманием относятся, дают задания, когда я на сборах, чтобы решал. Буду надеяться, что в 11 классе буду чаще в школе появляться. Надо готовиться к экзаменам».

Он только что вернулся из Польши с серебряной медалью Первенства Европы среди юношей. В сумме Егор ?? ванов набрал 342 килограмма и уступил только армянскому спортсмену, который на этих соревнованиях установил новый мировой рекорд. За последним подходом владимирского атлета с замиранием сердца следила вся российская сборная. От его результата зависел успех команды.

Егор ?? ванов, мастер спорта по тяжелой атлетике: «Волнение сильное, конечно. Особенно, до того, как первый подход сделал. После первого подхода волнение пропадает и появляется уверенность, что надо дальше работать, не подводить команду».

Своей карьерой юноша во многом обязан отцу — Сергею ?? ванову. Когда сыну исполнилось 9 лет, папа — в прошлом тоже тяжелоатлет — привел его в зал и показал, как правильно работать со штангой. Но теперь, каждое выступление Егора для его тренера настоящее испытание.

Сергей ?? ванов, заслуженный тренер России: «Тяжело. Особенно на соревнованиях, когда надо посылать на те веса, которые могут привести к каким-то травмам. А у нас это в прошлом году уже случилась. Была очень серьезная травма, которая остановила нас почти на целый год. Вот сейчас он вышел не те результаты, которые были в конце прошлого года».

Перед интервью без камер и лишнего пафоса Егора заехал поздравить Павел Кузнецов. Юный чемпион тоже мечтает когда-нибудь оказаться первым на Олимпийских играх. Но пока Егору ?? ванову предстоит переход из юношей в юниоры, подготовка ЕГЭ и поступлению в Университет, новые сборы, новые чемпионаты и бесконечные тренировке, чтобы когда-нибудь завоевать олимпийское золото и войти в спортивную историю страны.

?? сточник: http://www.6tv.ru

 

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Новости.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Егор ?? ванов стал вторым на Первенстве ЕвропыСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.