Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Евгений Дурнев: футбол не такой красивый, как хотелось бы, но очки важнее

Наставник «Торпедо» Евгений Дурнев пришел на после матчевую  пресс-конференцию в хорошем настроении. Он сказал, что игроки смогли, пусть и не доконца, выполнить установку на игру. Еще главного тренера порадовало, то что забивать стали нападающие.

— Тяжело нам далась игра. Кто, если не я, понимает, какие есть организационные проблемы по игре. Конечно, хотелось бы играть красивее, держать мяч, но сейчас нам очень нужны очки. Мы в этой лиге новички и нам тяжело играть от обороны, но приходится. Сегодня мы один из немногих своих моментов выжали максимально. Меня очень радует, что стали забивать наши нападающие. Хотел бы также отметить хорошую игру вратаря, выручившего нас в нескольких моментах. Думаю, что победа нами вполне заслужена, а «Урал» на нее не наиграл.

Скажете несколько слов, о судействе?
— Этот арбитр, как и мы, из второй лиги. Если для нас это была уже одиннадцатая игра, то для него это была первая игра в первом дивизионе. Я, когда узнал об этом, решил, что он будет волноваться, будут ошибки. Это все было, но в целом – нормально

Как оцените игру ваших подопечных в обороне?
Сегодня практически все играли в обороне. Может чуть меньше это делал Валера Малышев, но ведь он и гол забил. Молодцы вся команда и конечно вратарь. Это бесспорно. Кого-то выделять я не стал. Все вытерпели, выдержали. Я осознаю, что красоты футбола нам сейчас не хватает, но очки сейчас дороже. Ведь через неделю болельщик и не вспомнит, как мы играли, а посмотрит на очки в турнирной таблице и скажет: ой, как у нас очков много. А мы обыграли «Урал», претендующий на выход в премьер-лигу, солидно. Так, что ценны очки, а со временем поправим и игру.

Чего команде сейчас больше не хватает: техники или тактики?
Я бы сказал нам больше не хватает красоты и чуть-чуть техники. А по тактике могу сказать одно: у соперника были игроки, игравшие в премьер-лиге, но на победу они не играли. Команды с такими бюджетами должны на голову нас превосходить, но в данном случае этого не произошло.

А игроки выполнили вашу установку? 
Я бы сказал, что в этой игре они гораздо лучше ее выполнили. Перед игрой я просил ребят не заигрываться, но они не всегда это воспринимают. На скамейке запасных я даже спросил своих помощников: неужели я тоже был таким футболистом. Мы в каждой игре боимся соперника, поэтому я всегда, в том числе и в Брянске, прошу не играть в отбойную игру. Получится – хорошо, не получится – ну, что ж. Однако все переживают. Ребята стараются и перед болельщиками хотят удержать победный счет.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Новости.

Метки: , .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Евгений Дурнев: футбол не такой красивый, как хотелось бы, но очки важнееСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.