«Владимир» выиграл у казанского «Зенита-2» и вышел на третье место

Встреча во Владимире команд, претендующих на место в призовой тройке чемпионата страны в европейской зоне высшей лиги «Б» — местного «Владимира» и казанского «Зенита-2», завершилась победой хозяев площадки со счетом 3:1. Владимирцы выглядели явно предпочтительнее в первой партии, в которой позволили соперникам набрать лишь 19 очков. Однако начало и середина второго сета оказались для хозяев провальными — временами они уступали гостям пять-шесть очков. Тем не менее, в концовке партии «Владимир» сумел выровнять ситуацию (24:24), и проиграл ее уже только за счет собственных ошибок в двух завершающих розыгрышах — 24:26.

Ключевой и чрезвычайно нервной оказалась третья партия, в которой казанцы часто апеллировали к арбитру, за что в одном из таких эпизодов при относительном игровом равенстве были наказаны предупреждением, принесшим дополнительное очко хозяевам площадки. В дальнейшем владимирцы минимальное преимущество в счете сделали более комфортным, победив со счетом 25:21.

В оказавшейся заключительной четвертой партии несмотря на отчаянные попытки гостей сбить темп и перехватить инициативу, счет также медленно, но верно рос в пользу хозяев. В итоге они одержали победу и в этом сете (25:19), и в матче — 3:1.

Победа позволила «Владимиру» обойти «Зенит-2» в турнирной таблице на одно очко и, с учетом того, что еще один преследователь («Локомотив-Факел» из Екатеринбурга) прогнозируемо проиграл «Прикамью» (0:3), владимирцы вышли на третье место.