Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

ПФЛ против перехода на «осень-весну», а РФС не хочет этого слышать

В Москве проходит совещание клубов Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), на котором обсуждаются вопросы проведения чемпионата России в первом и втором дивизионах, в частности переход на систему «осень-весна».

Была вероятность, что президент РФС Сергей Фурсенко расскажет представителям клубов о переходе российского футбола на систему «осень-весна». Однако ни глава РФС, ни другие представители РФС на совещание прибыть не смогли.

— К сожалению, представители РФС отсутствуют, несмотря на то, что мы направляли им приглашение. В ответ мы получили письмо от президента РФС Сергея Фурсенко, в котором говорится, что в связи ранее запланированными мероприятиями он не сможет принять участие в совещании, — сказал президент ПФЛ Николай Толстых.

Генеральный директор Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) Андрей Соколов сообщил, что 76 процентов футболистов клубов первого и второго дивизионов против перехода на систему «осень-весна».

По словам Соколова, который выступил с докладом на совещании клубов ПФЛ, проходящем в Москве, 14 процентов игроков посчитали данный вопрос непринципиальным, а 10 процентов – высказались за переход.

В ходе совещания президент ПФЛ Николай Толстых предложил высказаться руководителям межрегиональных объединений футбола (МРО), которые голосовали за переход на новую систему.

Президент МРО «Юг» Лом-Али ?? брагимов сообщил, что голосовал за переход, так как посчитал его приемлемым и выразил надежду, что инвестиционная программа по строительству футбольной инфраструктуры будет выполнена.

Президент МРО «Сибирь» Владимир Евтушенко, голосовавший за переход, в то же время отметил: «если не будут построены манежи, тогда о каком переходе можноговорить? ».

Полемику в зале вызвало выступление главы МРО «Черноземье» Рудольфа Ходеева. Он много говорил о введенных в строй искусственных полях, но так и не смог четко объяснить, почему считает целесообразным переход на новую систему. Так, представители ФК «Губкин» заявили, что категорически против играть по системе «осень-весна».

?? сточник: http://www.sovsport.ru/news/

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Новости.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

ПФЛ против перехода на «осень-весну», а РФС не хочет этого слышатьСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.