Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Анастасия Моисеева: у меня «стойка» плохо идет

Доля спортсменов такова, что порой дома они проводят от силы месяц в году. Да и отпуск длится не долго. Не успела наша экс-лыжница Анастасия Моисеева, ныне выступающая в биатлоне, приехать во Владимир, как уже отправилась на сборы в Тверскую область. Там будет проходить стрелковый тренаж. Накануне отъезда редактор интернет-портал champion33.ru встретился с Анастасией и задал ей несколько вопросов.

Как прошел процесс перехода из лыжников в биатлонисты? 

— Вид спорта несложно поменять было. Я быстро влилась в коллектив, привыкла к тренировкам. В принципе, мне все нравится в биатлоне, только результатом, конечно, не довольна, я ожидала лучшего.

А почему так получилось?

Когда ездили на вкатку на сбор в Финляндии с девчонками по команде, я у них выигрывала все контрольные старты. А потом поехали на сбор с другим тренером -Гараниным. ?? тут все почему-то разладилось. К тому же не повезло, что морозы были этой зимой часто. Мы приехали в Саранск, там просидели сбор, соревнования из-за 30 градусного мороза отменили. Следующие соревнования в Екатеринбурге тоже просидели из-за холода. Почти месяц в итоге не бегали. К тому же я там еще заболела. Практически я в этом сезоне пробежала только на двух соревнованиях.

А соревнования чем запомнились?

Ствол у меня плохой был. Мне его поменяли в течение сезона раза три или четыре, и последний раз бежала в Увате, у меня гильза застряла. Я там минуты две потеряла. Пока судья подошел, потом выковыривал ее. Я виновата в итоге оказалась.

Может, лучше было поменять оружие, например, на немецкое? 

Винтовку дали в споршколе, она ижевская. Сравнить с немецкими не могу, я не пробовала из нее стрелять. В остальном с обеспечением у нас все нормально. Ни на что не могу пожаловаться.

Со стрельбой удалось подружиться?

У меня стойка …плохо идет, хреново стреляю. Лежа вроде бы все нормально, и на тренировках все хорошо получается, все хвалят, а как соревнования — так мандраж, хотя выхожу воде бы спокойной, не волнуюсь, но почему-то не стреляется. Я не скажу, что по ходу я хуже остальных, скорее на равных, кроме лидеров. Я много проигрываю в стрельбе. Много времени провожу на рубеже. Все стреляют за 30 секунд, я же могу проваляться все 50.

Я буду стрельбой много заниматься да и ход надо немного подтянуть, поработать.

А что, у бывшей лыжницы есть проблемы с ходом? 

Тут есть отличие от лыж. Спокойнее бежишь. Подход к рубежу спокойный. В лыжах я больше выкладывалась и бежала по-другому.

Как будешь готовиться к сезону?

Мы сейчас будем тренироваться с Вадимом Шашуриным. Мне с ним нравилось тренироваться в прошлом сезоне. Это он нас возил на вкатку в Финляндию. Надеюсь, что в течение всего следующего года он будет с нами.

Какие-то планы уже есть на сезон?

Не буду загадывать. Всегда настраиваюсь на лучшее.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Новости.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Анастасия Моисеева: у меня «стойка» плохо идетСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.