Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Павел Кузнецов: а что могут тут дать — 3-5 тысяч и макароны с картошкой

Завтра, в субботу, на первенстве России по тяжелой атлетике на помост дворца спорта «Торпедо» выйдут сразу два представителя нашей области. Основные надежды  на медали связаны с сыном нашего прославленного олимпионика Павла Кузнецова. Кузнецов-младший будет выступать в весовой категории до 94 кг. О том, что чувствует тренер-отец, и о положении тяжелой атлетики в нашей области интернет-порталу champion33.ru рассказал председатель федерации Павел Кузнецов:

— В любом случае у нас всегда соревнования проходят на высшем уровне. Так же высокий уровень результатов, так как это первенство — отбор на первенство Мира. Единственное, что плохо — очень мало спортсменов владимирских выступает здесь. Потому что уровень мастерства в этой возрастной группе низковат еще.  А так, и девушки, и ребята выступают по международникам и показывают феноменальные результаты, достойные первенств и чемпионатов мира.

Как выступает владимирская команда?

?? з нашей области здесь выступают лишь четверо — три девочки и один мальчик. Девочки выступают неплохо на своем уровне,   но ни одна из них не подняла по  мастеру спорта.  Пока никто не принес очков нашей команде. Завтра вступает еще одна девочка и мой сын — Паша, его  также как и меня зовут. Я надеюсь, что он будет бороться за призовое место. Призовое место по юниорам — это высокое достижение, я считаю.

Что легче —  выступать или за сына  переживать?

Как же отец не будет переживать за своего сына? Конечно, больше переживаешь за своих спортсменов, потому что спортсменов намного больше. А раньше выступал за себя, ты знаешь свою готовность, на что ты готов. Здесь же ты,   что он готов, на 50% знаешь. Его подготовку, его моральное состояние, его я не знаю, что он может показать в данный момент. Но я надеюсь, что будет хороший результат, будут рекорды и удачное выступление. Думаю, что в призы он должен войти.

Как вы думаете, какое место  займет команда?

Наша команда не может занять никакое место,   потом что команда у нас  из одного человека, который может дать результат.

Что нужно, чтобы спортсменов было больше? 

Большое влияние оказывает наше географическое расположение. Есть Москва, Питер, которые обладают высоким потенциалом денежных средств и человеческим. Мальчик появляется, его забирают в более богатые регионы. Ребята едут туда, показывают высокие результаты, выступая за те города и республики.

Получается, что переход Егора ?? ванова в Москву обоснован?

Кончено,   а что ему могли дать тут — 3-5 тысяч и макароны с картошкой. Там он нормально экипирован, сейчас постоянно находится на сборах, хорошее питание, тренируется под присмотром не одного, а 5-6 тренеров, включая медицинские службы и массажистов. Поэтому результат хороший. Поэтому сейчас Егор — явный претендент на первенстве Европы среди юношей до 17 лет. Мальчик сильный, талантливый, и вы видите, пошла еще финансовая поддержка. Он будет лидером. Я думаю, что ближайшие год-два он проявит себя. Появится новый чемпион, выходец из города Владимира.

Нет  желания  отдать своего  сына в богатые регионы?

Я занимаю нормальный пост, и у меня есть средства, чтобы самому его поднять на должный уровень. Сейчас мне удается находить средства и вывозить его на соревнования. Я все же склоняюсь к тому, что он должен быть владимирцем. А то пример получается не хороший, отец сам спортсмен, а сына отдал куда-то. Для Сергея ?? ванова, возможно, это был выход, потому что он очень загруженный человек, ему нужно, чтобы сын его рос. Местные власти поддержки ему не оказали, поэтому я полностью на его стороне, и он сделал правильно, он дал будущее своему сыну.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Новости.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Павел Кузнецов: а что могут тут дать — 3-5 тысяч и макароны с картошкойСпорт 33 региона


One Response

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.

  1. 19sw61 says

    Очередной позор для владимирского спорта- никто не может оказать поддержку талантливому спортсмену.Зачем в таком случае нужны областные и городские спортивные чиновники-пусть владимирским спортом руководят из Москвы



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.