Сегодня в Оренбурге завершился Чемпионат России по настольному теннису. Владимирские спортсмены завоевали три медали. В женском одиночном разряде Анастасия Кольцова стала второй, уступив в финале первой ракетке турнира Анне Тихомировой. Встреча была напряженной. Настя выигровала 2-1 и в четвертом сете вела игру, но Анна переломила ход встречи и вырвала сет. Пятый сет начался в пользу Тихомировой, и было видно, как Кольцова опустила руки. В шестом сете, когда общий счет был 3-2 в пользу Анны, девушки показали современный настольный теннис со сменой вращений. Жаль только, что победа досталась Анне Тихомировой. Впрочем, второе место Анастасии Кольцовой — это большой успех не только для спортсменки, но и для всей Владимирской области, получившей такую теннисистку.
Свою вторую серебряную медаль Анастасия взяла в паре с Аланом Заикиным. Опять на пути нашей теннисистки встала Анна Тихомирова, на этот раз в паре с ?? горем Рубцовым. Счет в этом матче 3-0 не в пользу нашего дуэта.
Второе серебро оказалось также и в копилке Алана Заикина. В паре с Артуром Григорьевым они вышли в финале против Сергея Андрианова и Евгения Регентова.
Сергей и Евгений сначала вели 2-0, потом Алан и Артур переломили ход встречи, выиграв два сета подряд. Последняя партия стала роковой. Были долгие и зрелищные розыгрыши. В упорной борьбе Алан Заикин и Артур Григорьев уступили 2-3.
Еще одна награда – бронзовая — в копилке нашей женской пары ?? рина Ермакова, Анастасия Кольцова.
Всего в коллекции Кольцовой три медали. У Алана Заикина — две, и у ?? риной Ермаковой – одна.
Стоит отметить, что в мужском одиночном разряде победителем стал Михаил Гладышев. Он выступает за команду «Луч» г. Владимир в премьер-лиге клубного чемпионата.

Молодцы!Прочёл на ttw.ru. в комментах по ЧР(Турниры, четвёртая страница),что играла Настя наравных с Тихомировой.Немного морально подустала,и потом Аня перед личкой играла только в смешанных,а Настя с ??рой-ещё и в женских парах,да проти защитниц! Предполагаю,устала.Просто не повезло в этом плане.Но какая молодец! Ведь первый ЧР в качестве россиянки! Настя! Удачи и с праздником вас с ??рой от всех владимирских болельщиков!