Владимирская спортсменка выиграла турнир по пауэрлифтингу в Польше

Владимирская спортсменка Вера Муратова стала первой на XXXVI Международных соревнованиях по пауэрлифтингу «Серебряная штанга» среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования прошли в польском Вроцлаве. В них принимали участие 100 атлетов из пяти стран. Благодаря успеху Муратовой женская команда из России стала первой в неофициальном общекомандном зачёте.

Наша спортсменка выступала в весовой категории 79 кг. Среди соперников у нее была серебряный призёр Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро полячка Мажена Зиебой.

Решающим упражнением стал жим лежа, где Муратова подняла вес 123 кг. Она на 3 кг опередила свою соперницу.

Напомним, что Вера Муратова является воспитанницей Специализированной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта и имеет звание — мастер спорта международного класса.

Тренирует сборную страны владимирский специалист Дмитрий Красильников. Для него турнир в Польше оказался успешным, поскольку, кроме женщин, общий зачет выиграли и мужчины.

— Несмотря на небольшое количество стран-участниц, турнир был по-настоящему соревновательным за счёт противостояния с командой Польши – нашими основными соперниками на европейских чемпионатах, – отметил Красильников.