Анастасия Авдеева победила на первенстве России

Владимирская пловчиха Анастасия Авдеева выиграла золотую медаль на первенстве России среди юниоров. Во вторник наша спортсменка в финале быстрее всех проплыла двухсотметровую дистанцию на спине

. Ее результат составил 2,15.81 мин. Всего на четыре сотых секунды она опередила соперницу из Санкт-Петербурга, которая финишировала второй. Третьей тоже стала представительница Северной столицы.

В предварительном заплыве спортсменки также боролись между собой. Тогда Авдеевой чуть-чуть не повезло, и она стала второй.

В среду Анастасия смогла пробиться в финал пятидесятиметровой дистанции в своем любимом плавании на спине. Но попасть на пьедестал Авдеева не смогла. Пока в ее копилке одна золотая медаль, но скорее всего, не последняя.