Наталья Рысина стала MVP в Матче звезд АСБ

В воскресенье в Нижнем Новгороде прошел Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола. 36 лучших спортсменов из тысячи участников чемпионата АСБ вышли на площадку Дворца спорта «Нагорный». В команду «Запад» вошла студентка ВлГУ Наталья Рысина.

Формат матча получился весьма интересным. В каждой четверти на площадке были разные составы. Сначала играли мужчины, потом женщины, а затем одновременно на площадке могли находиться, как мужчины, так и женщины. Эта встреча завершилась победой команды, в которой играла Рысина, со счетом 90-84.

Более того, владимирская студентка была признана MVP (самым ценный игрок) этого матча среди женщин. Она набрала 10 очков, больше чем кто-либо из соперниц и партнерш по команде.

За этой игрой следил креативный продюсер мероприятий АСБ Дмитрий Матеранский. Он считает, Рысина заслуженно получила звание лучшей.

«Абсолютно заслужила. У нее статистика была хорошая и долго была самая результативная. Лишь на последних минутах парень перебил. Команда «Запада» проигрывала, и они сделали рывок, и тогда ее обошли по набранным очкам. Наталья выделялась из всех девчонок на площадке, совершала меньше ошибок. Было видно, что она когда-то играла в профессиональной команде».