Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Максим Зауров возглавил сборную России

Владимирский тренер Максим Зауров возглавил сборную России по мини-футболу среди людей с сахарным диабетом. Как признался специалист, это назначение стала для него неожиданным. Вот как он прокомментировал это событие:

— Максим Юрьевич, какие ощущения и мысли были у вас, когда вы узнали, что будете тренировать сборную России по мини-футболу среди людей с сахарным диабетом?

Было неожиданно и, конечно, очень приятно. Это новый вызов, это честь, представлять свою страну на европейском первенстве. Если честно, радовался я этому назначению минут пять, теперь все мысли только о подготовке команды, о том, чтобы выступить максимально успешно.

— Эта ваша первая «встреча» с сахарным диабетом? Что вам известно о нём?

Я знаю, что знаменитый бразилец Пеле является диабетиком. Знаю, что диабет бывает первого и второго вида, но вот так «лицом к лицу» это моя первая встреча. Нам будет о чем поговорить с врачом команды.

— Расскажите о своем международном тренерском опыте.

Опыт начался в 2004 году, когда городская команда «Альфа» выехала на студенческий турнир в Голландию. В Эйдховене мы сыграли фантастически и выиграли финал у команды из Польши. В 2005 и 2006 годах играли там же, но уже менее удачно, не попав в тройку призеров. Так же в 2005 году был турнир в Германии, но он проходил на большой площадке, так что имел мало отношения к мини-футболу. Год 2007 оказался очень удачным для нас, в местечке Монтесельвано в ?? талии мы стали первыми, одолев в финале Норвегию. ?? менно в это время у меня стала зреть концепция построения учебно- тренировочного процесса и в 2008 году на турнире в Греции я провел небольшой семинар для тренеров и презентовал мой фильм «Тактика мини-футбола». В Греции мы стали вторыми, проиграв финал хозяевам.

— Чем вы занимаетесь в свободное от тренерской деятельности время?

Днем я занят на основной работе, вечером почти каждый день тренировки с главной командой или с коммерческими группами. Так как играю сам, стараюсь успевать и на свои тренировки и в тренажерный зал. Если вечером есть силы, смотрим с женой кино или читаем.

— Давайте немного отстранимся от настоящего и отправимся в прошлое.

Где прошло ваше детство?

В спортивных залах города Владимира, на сборах и тренировках. Как я полюбил футбол во втором классе, так этот роман и продолжается до сих пор.

— Как вы познакомились с футболом?

Этот момент до сих пор перед глазами. В наш второй класс заходит учитель физкультуры Сергей Николаевич Собственников (он же тренер) и объявляет о наборе мальчишек в секцию. За последующие 15 лет я пропустил только одну тренировку. На данный момент я помогаю ему вести секцию по мини-футболу с учащимися старших классов.

— Кем мечтали стать, когда вырастите?

Сначала профессиональным футболистом, потом, когда здоровье подвело, профессиональным тренером, но именно по мини-футболу, очень люблю эту дисциплину за скорость, вариативность и зрелищность.

— Создание сборной России по мини-футболу среди людей с сахарным диабетом осуществило детскую мечту многих ребят — стать игроком сборной России, а что для вас значит быть частью сборной?

Вообще в России очень сильно идет популяризация мини-футбола. Наш чемпионат суперлиги считается сильнейшим в мире, наша сборная везде борется за медали, у нас родился и жил лучший мини-футболист 20 века Константин Еременко. Стартовали такие проекты как «Мини-футбол в школу» и «Мини-футбол в ВУЗы». Почти в каждом городе играются любительские первенства. Мини-футбольная волна набирает обороты и вот теперь появилась сборная России среди людей с сахарным диабетом, которая будет представлять нашу страну на Европейском первенстве. Быть частью сборной это очень волнительный и ответственный момент в жизни, требующий максимальной концентрации и отдачи. Хочется побыстрее увидеть ребят и приступить к работе.

?? сточник: diarussia.com

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Максим Зауров возглавил сборную РоссииСпорт 33 региона


One Response

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.

  1. Е??-61 says

    А начинал свою тренерскую карьеру Максим Юрьевич в ДЮКФП Фрунзенского района г.Владимира.(впоследствии ДООСЦ,там же и тренировался под руководством Собственникова С.Н.) , который ликвидировали в прошлом году.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.