Алексей Слепов упустил победу в гонке преследования

Сегодня в Риднау на Кубке IBU прошла гонка преследования. Владимирский биатлонист отправился на дистанцию первый, так как накануне выиграл спринт. Отрыв от преследователя норвежца Биркеланда составлял 13 секунд. Алексей Слепов чуть больше секунды выиграл  у норга  уже на 1.6км. К первому огневому рубежу отрыв достиг 22 секунд. Первый выстрел мимо. Остальные мишени закрыты. На второй круг ушел вторым проигрывая около 4 секунд. Но сидеть за спиной скандинава Алексей не стал и уже на следующей отсечке вышел вперед. А к стрельбищу Алексей нарастил преимущество над Биркеландом до 5,5 секунд. Стрельба прошла успешно и оба спортсмена сохранили статус кво отправляясь на дистанцию. На отсечке 6.8 км биатлонистов разделяли 2.9 секунд. На стрельбу стоя Алексей пришел на 21 секунду раньше и отстрелял уверенно. ?? 22,2 секунд разделяли российско-норвежский дуэт на выходе со стрельбища. ?? уже видно было, что соперник Слепова не справляется с темпом нашего спортсмена. На 9,5 км он выигрывал у норвежца 39 секунд. Казалось бы это 100% шанс выиграть гонку. Но Алексей внес интригу . Он промахнулся он промахнулся на последней стойке четыре раза. ?? победа уплыла от владимирца. На выходе со стрельбища отрыв составил 42,7 секунды.  На финише 24.8 секунды разделили Алексея Слепова от победителя этой гонки. Наш спортсмен второй. ?? он укрепил свое лидирующее положение в общем зачете Кубка IBU.