«Торпедо» — «Спартак» (Кострома): перед матчем

pfl29 октября в очередной раз продолжится очный спор владимирского «Торпедо» и «Спартака» из Костромы. В прошлом сезоне коллективы провели два поединка между собой, ещё одна игра прошла в городе на Волге этим летом, и все  эти встречи завершались победами хозяев поля.

«Спартак» (Кострома) – «Торпедо» (Владимир) — 2:0 (1:0).

7 сентября 2013 года неприятности чёрно-белых начались ещё до встречи, ибо Александр Акимов не мог рассчитывать на ?? вана Каратыгина (дисквалификация) и Павла Втюрина (травма). Продолжились они и на 21-й минуте встречи, когда Станислав Хан со средней дистанции пробил в нижний угол ворот Сергея Глазкова и был точен.

«Торпедо» приложило максимум усилий, чтобы отыграться. На острие атаки выдвинулся Валерий Малышев. ?? менно он имел ряд хороших моментов забить ответный гол. ?? он сделал это вскоре после навесной передачи Алана Боллоева, но боковой арбитр поднял свой флажок, сигнализируя о положении «вне игры». Через несколько минут Валерий вновь оказался на ударной позиции – Дмитрий Марков спас спартаковцев от неминуемого взятия ворот.

Под занавес тайма едва не сработал стандарт. Максим Зимарёв выполнил угловой удар, а Валерий Малышев отправил мяч головой чуть выше перекладины.

Расплата за нереализованные моменты наступила сразу же после перерыва. Сергей Авагимян навесил в штрафную площадь «Торпедо», где на ударную позицию был выведен Николай Паклянов. С убойного расстояния он красиво переправил мяч в сетку ворот чёрно-белых.

Тренерский штаб нашего коллектива использовал по ходу игры все пять положенных по регламенту замен, но это так и не позволило хотя бы сократить разрыв в счёте. Дмитрий Марков справился с опасным ударом Андрея Конова. Но главный сэйв голкипера «Спартака» случился позже, когда Максим Зимарёв подавал мяч от углового флажка. Валерий Малышев головой бил красиво и зряче, и только в последний момент Дмитрий Марков остановил полёт мяча в сетку своих ворот.

«Торпедо» (Владимир) – «Спартак» (Кострома) — 1:0 (1:0)

22 апреля 2014 года чуть ли не вся первая четверть часа ушла на попытки отыскать слабые места в обороне друг друга, после чего красно-белые могли смело рассчитывать как минимум на один забитый мяч. ?? х футболисты – Алексей Горюшкин и Артём Сергеев – имели отличные моменты. Алексей пытался замкнуть на дальней штанге передачу с правого фланга, а Артём имел шанс отличиться после розыгрыша углового удара. В том и другом случае безукоризненно действовал Артём Ковешников.

Красивая комбинация получилась у чёрно-белых на 25-й минуте. После прохода по правому флангу Павла Втюрина мяч оказался у Михаила Земскова, последовал ещё пас на Андрея Конова, который предоставил право последнего удара ?? вану Каратыгину – нашему пятнадцатому номеру в створ попасть не было суждено.

На 33-ей минуте Сергей Шалин со штрафного потревожил перекладину владений Анатолия Коновалова, вскоре Михаил Земсков опасно бил низом. Гол назревал, и вскоре это радостное для болельщиков событие состоялось. Очередной угловой в исполнении Андрея Конова, Валерий Малышев головой сбрасывает мяч Михаилу Земскову, и тот переправляет его в сетку.

Ещё до перерыва «Торпедо» забило второй мяч. После штрафного удара в исполнении Андрея Конова ?? ван Каратыгин одновременно отметился не только голом, но и, по мнению арбитров, нарушением правил, поэтому это взятие ворот в протоколе не было отражено.

Второй тайм начался очередным блестящим сэйвом Артёма Ковешникова, а продолжился бескомпромиссной, пусть даже порой не самой зрелищной игрой. Торпедовцы не стали действовать на удержание счёта, зато сделали выводы из поражения от «Вологды» и старались гостей к своим владениям не подпускать.

У наших футболистов было и желание избежать нервной концовки, правда, для этого нужен был как минимум ещё один гол. Да и моменты для этого создавались. Роман Путилин головой однажды пробил рядом со штангой, ?? ван Каратыгин вновь бил со средней дистанции, немало нервов «Спартаку» потрепали Павел Втюрин и Валерий Малышев.

На 76-й минуте Андрей Конов как из пушки зарядил под перекладину, реакции и мастерства Анатолия Коновалова хватило на перевод мяча за пределы поля. После розыгрыша углового попытал счастья дальним ударом Дмитрий Лобанов. Ну а последний шанс отличиться выпал после навеса с фланга Дмитрию Павлову.

«Спартак» (Кострома) – «Торпедо» (Владимир) — 2:0 (1:0)

2 августа 2014 года успех снова праздновали красно-белые. Костромичи победили 2:0. С первых минут противостояния над стадионом «Урожай» стали сгущаться грозовые тучи, где–то неподалёку то и дело сверкала молния. ?? все эти природные явления быстренько приблизились к месту проведения футбольного действа. До ливня «Торпедо» имело один стопроцентный момент. Навес с фланга Андрея Смирнова замыкал Павел Втюрин, мяч после удара которого угодил в перекладину.

А потом вместо футбола на авансцену вышла природная стихия. Поначалу Антон Фролов игру не останавливал, на стадионе заработало даже электрическое освещение, но в итоге вода залила искусственный газон «Урожая», и игроки скрылись в подтрибунном помещении.

Пауза длилась 14 минут, пойдя на пользу хозяевам, которые смогли сбить атакующий порыв нашего коллектива. Ну а главные события в виде забитых мячей пришлись на второй тайм. Было два взятия ворот, и оба раза в качестве пострадавших выступали торпедовцы. Сначала ударом со средней дистанции цель поразил Михаил Рыжов, а затем быструю контратаку завершил Андрей Самойлов.

В нынешнем первенстве страны костромичи выступают с переменным успехом:12.07.2014        «Химки» – «Спартак» Кострома           2:1

23.10.2014      «Спартак» Кострома – «Знамя Труда»      0:1

Назначены арбитры на матч 18-го тура первенства России по футболу среди команд зоны «Запад» второго дивизиона сезона 2014–2015 годов «Торпедо» (Владимир) — «Спартак» (Кострома): главный судья: Евгений Турбин (Москва); помощники судьи: Сергей Ядров (Калининград) и Артём Смирнов (Москва).

?? нспектор матча: Олег Орикович Лонский (Смоленск).

?? сточник:   fc-tv.ru