«Владимир» стартовал в чемпионате страны с победы

Со счетом 3:1 волейбольная команда из Владимира выиграла в стартовом матче группового этапа чемпионата страны в высшей лиге «Б» у ВК «Тверь». Счет по партиям (25:22, 25:23, 19:25, 26:24). Результаты других матчей первого игрового дня первого тура: «Зоркий» (Красногорск) — «Белогорье-2» (Белгород) — 3:2 (23:25, 25:21, 20:25, 37:35, 15:11); «Ока» (Калуга) — «Спартак» (Москва) — 3:0 (25:16, 25:15, 25:16); «СГАФК-Феникс» (Смоленск) — «Подмосковье» (Одинцово) — 3:1 (27:25, 20:25, 25:19, 25:19).

Владимирские волейболисты в напряженной борьбе выиграли первые две партии 25:22 и 25:23, затем уступили в третьей — 19:25. Решающим оказался четвертый сет, в котором для определения победителя понадобились дополнительные розыгрыши очков 26:24.

Комментируя действия своих подопечных в этой игре, главный тренер «Владимира» Роман Синицын отметил, что на старте чемпионата команда выглядит намного сыгранней, чем на предсезонном турнире на Кубок города Владимира — «Столица Руси»: "Если проводить параллели с игрой команды на предсезонном турнире, видны существенные сдвиги в действиях волейболистов. Во-первых, сегодня мы не провалились в приеме мяча, что было отличительной чертой наших игр на турнире со знаком минус. Наверное, если посмотреть статистику, то, думаю, процент идеального приема был у нас даже выше, чем в среднем по прошлому году. Немало очков заработали на блоке, были неплохие доигровки. Что страдало? Все-таки часто не добивали до пола в атаке. Пока еще доигровщики не столь часто, как хотелось бы, принимают нестандартные решения на сложных мячах. Часто в таких ситуациях сильно бьют, попадая в руки блокирующих, вместо сброса, удара по краю блока или просто перевода мяча на половину поля соперника. Но, главное, что все тренерские указания, которые делаются по итогам тренировочных разборов, ребята стараются во время матча выполнять, а не просто соглашаются и продолжают в том же духе. Это очень радует и дает надежду на дальнейшее совершенствование игры команды.

Сегодня  — повторная встреча «Владимира» и «Твери». Как показывает практика — второй матч для команды, одерживающей победы накануне, получается намного более сложным. Во всяком случае, борьба на площадке обещает быть бескомпромиссной. Оценивая шансы команд группы «Центр» на попадание в первую четверку, которая проходит в сильнейший полуфинал, специалисты сходятся во мнении, что по уровню подготовки на четыре вакансии реально могут претендовать шесть коллективов из восьми. В том числе — команды Владимира и Твери.

?? сточник:  vladjournal.ru