Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Николай Куксенков прошел в финал турнира многоборцев

Мужская сборная России по спортивной гимнастике, в составе которой выступает владимирец Николай Куксенков, заняла пятое место по итогам квалификации и вышла в финал чемпионата мира в командном первенстве, который проходит в эти дни в Пекине. Россияне уступили командам Китая (362,698), Японии (361,609), США (360,393) и Великобритании (357,193). Финал командного турнира у мужчин пройдет 7 октября.

Параллельно шел отбор и в личном турнире многоборцев. Россияне Давид Белявский и Николай Куксенков вышли в финал чемпионата мира по спортивной гимнастике в абсолютном первенстве по итогам завершившейся в субботу квалификации.

Россиянин Николай Куксенков закончил квалификацию на 9-м месте с результатом 89,164. В финал абсолютного первенства прошли 24 лучших участника из квалификации и максимум двое от одной страны.

Финал в абсолютном первенстве у мужчин на чемпионате мира, который проходит в китайском Наньнине, состоится 9 октября.

Николай Куксенков после выступления в квалификации на чемпионате мира заявил, что расстроился после неудачи на коне, поскольку рассчитывал побороться за медали на этом снаряде.

Куксенков на данный момент занимает восьмое место в личном многоборье с результатом 89,164. В финал абсолютного первенства проходят 24 лучших участника из квалификации (максимум двое от одной страны). ?? з-за падения на коне гимнаст показал свой худший результат на этом снаряде — 13,866 балла.

«Вообще этот чемпионат мира начался неплохо — выступлением в вольных упражнениях я остался доволен, — сказал Куксенков журналистам. — Правда, мы делали акцент на попадание в финал на коне, а я там допустил ошибку — упал на сложном элементе. Очень расстроился, что не прошел в финал — надеялся побороться за медаль на этом снаряде. Эта ошибка, честно признаюсь, меня выбила из колеи».

«Но я нашел в себе силы и последний снаряд — перекладину — сделал здорово, — добавил гимнаст. — Не маловато ли баллов дали? Судейство обсуждать не следует, хотя, конечно, на одну десятую балла можно было бы побольше поставить».

Куксенков пояснил, что допустив ошибки на коне, гимнасты не стали зацикливаться на неудаче: «Мы как-то все промолчали и пошли к кольцам. Говорить после такого выступления было нечего. Главное, что мы смогли собраться и пройти достойно все остальные снаряды».

Также Куксенков сказал, что срыв с перекладины товарища по команде Никиты ?? гнатьева не помешал его выступлению. «Я видел, что Никита сорвался, но мне нужно было готовиться к своему подходу. Поэтому я старался эти мысли убрать и сконцентрироваться на своем упражнении. По-моему, у меня это получилось», — заключил он.

 

 

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Николай Куксенков прошел в финал турнира многоборцевСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.