Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

«Торпедо» — «Текстильщик»: матч дня

pfl?? снова громкая афиша «Торпедо» — «Текстильщик» зовёт зрителей на трибуны нашего стадиона! Гости Владимира в последние годы постоянно занимают высокие места в турнирной таблице первенства России в зоне «Запад», но в последний момент столь желанная путёвка в Футбольную национальную лигу достаётся кому-то другому. Летом 2014 года на повышение пошёл ФК «Тосно», а ивановцы, заняв второе место, в узком «семейном» кругу отметили этот успех — в малом зале заседаний областного Правительства прошло торжественное награждение команды «Текстильщик» по итогам спортивного сезона 2013—2014 годов.

Врио губернатора ?? вановской области Павел Коньков поблагодарил игроков и тренеров за достигнутый высокий спортивный результат, подчеркнул высокое социальное значение футбола в нашем регионе и пожелал команде дальнейших успехов. В своем приветствии он рассказал, как сам в детстве играл в футбол и ходил смотреть на игры «Текстильщика», вспомнив имена своих кумиров тех лет — Шулякова, Комарова и других игроков ивановского клуба. Затем Павел Алексеевич вручил футболистам и персоналу клуба серебряные медали первенства России по футболу и дипломы Российского футбольного союза. Красивый Кубок за второе место в зоне «Запад» получил генеральный директор клуба Юрий Ермаков.

Руководитель клуба также поблагодарил руководство ?? вановской области за поддержку футбола и неоценимую помощь команде, без которой завоевание призовых мест было бы невозможным.

В июне у футбольного клуба «Текстильщик» официально сменился президент. Работавший на этой должности в течение более чем семи лет Сергей Пахомов в связи с переездом в другой регион принял решение оставить этот пост по окончании прошлого сезона. Учредители областного футбольного клуба и члены некоммерческого партнёрства предложили на вакантную позицию Анатолия Бурова. В настоящий момент он является первым заместителем председателя ?? вановской областной Думы и возглавляет ивановское региональное отделение партии «Единая Россия».

После четырёх туров ивановцы располагаются на четвёртом месте, имея в своём активе семь очков. Матчи текущего первенства с участием «Текстильщика» принесли следующие результаты:1 тур. 12.07.2014

«Строгино» (Москва) — «Текстильщик» (?? ваново) 2:0

2 тур. 18.07.2014

«Текстильщик» (?? ваново) – «Химки» (Химки) 1:1

3 тур. 25.07.2014

«Спартак-2» (Москва) – «Текстильщик» (?? ваново) 0:2

4 тур. 02.08.2014

«Текстильщик» (?? ваново) – «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) 6:0

Последняя игра нашего соперника не оставила шансов «Знамени Труда», а эйфория от успеха была такова, что вырванные из контекста слова главного тренера подмосковного клуба — «Текстильщик» смотрелся, как «Барселона» — должны были видимо всех в нашей зоне «Запад» убедить в необходимости отдать ивановцам путёвку в ФНЛ прямо сейчас. Только вот реальные высказывания наставника ореховцев Галимджана Хайрулина говорят лишь о сиюминутном состоянии представителя текстильного края:

— В межсезонье у «Текстильщика» появился целый арсенал новых футболистов. На ваш взгляд, по сравнению с прошлым сезоном, насколько изменилась игра команды?

— Мне и в прошлом сезоне команда нравилась. Очень интересные были игроки. В этом сезоне тоже состав хороший. Просто в этой игре мы не использовали все свои лучшие качества. Мы провели игру на 30-40% своих возможностей. Поэтому оценить на данный момент «Текстильщик» мне сложно. ?? сходя из нашего сегодняшнего слабого состояния, то «Текстильщик» смотрелся, как «Барселона». Приедете в Орехово-Зуево, сыграете ответную игру, и тогда я смогу ответить на данный вопрос.

В минувшем сезоне «Торпедо» и «Текстильщик» провели между собой три поединка. 10 июля 2013 года в кубковом поединке хозяева оказались более удачливыми и победили 4:2. В составе нашего коллектива отличились Михаил Земсков и Андрей Конов.

Зато в матче первенства 18 августа «Торпедо» выиграло 2:1. Проигрывая по ходу встречи, владимирцы сравняли счёт на 44-ой минуте. Отбив фактически последний угловой удар тайма, ивановцы оставили одного на подступах к своей штрафной площади Сергея Дубровина, удар последнего мало того что выдался красивым, так ещё и оказался из разряда неберущихся – 1:1. Под занавес матча. ?? ван Каратыгин вновь после углового опередил всех на втором этаже, и тут уже никто не смог остановить полёт мяча в сетку ворот «Текстильщика»– 2:1!

10 мая 2014 года в ?? ванове успех остался за представителями текстильного края 2:0.

Назначены арбитры на матчи 5-ого тура первенства России по футболу среди команд зоны «Запад» второго дивизиона сезона 2014 — 2015 годов. Сообщаем состав судейской бригады на поединок владимирского «Торпедо»:

8 августа. «Торпедо» (Владимир) — «Текстильщик» (?? ваново): главный судья — Панин ?? горь (Московская область), помощники судьи — Родионов Александр и Новиков Павел (оба – Санкт-Петербург). ?? нспектор — ?? ванов Николай Владимирович (Санкт-Петербург).

?? сточник: fc-tv.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: , .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Торпедо» — «Текстильщик»: матч дняСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.