Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Директор стадиона «Торпедо» Лев Антонов: наш комплекс ‑ для всех спортсменов...

Директором владимирского спортивного комплекса «Торпедо» в мае стал известный в спортивном мире человек, в прошлом — арбитр Ф?? ФА, Президент областной федерации футбола Лев Антонов. Мы расспросили его о первых впечатлениях от новой должности и главных задачах.

 - Лев Павлович, по первым месяцам ваше мнение — что нужно стадиону прежде всего?

— Разработать целостную концепцию развития спортивного комплекса «Торпедо». А это не только самое большое наше спортивное сооружение — центральная арена, но и искусственные футбольные поля, дворец спорта «Лидер», прилегающие территории. Сегодня все это нуждается в обновлении, обустройстве, поддержании в привлекательном состоянии. Когда на стадионе все хорошо ‑ это не бросается в глаза. А когда есть какие-то недостатки — это оставляет неприятный осадок и у спортсменов, и у болельщиков.

Трудностей много. Но мы работаем в разных направлениях. Мне нравится хорошая обстановка в коллективе. Команда боеспособная, может решить любые задачи. Есть понимание того, что необходимо делать.

Самая большая наша головная боль — это крыша над помещениями главной спортивной арены под трибунами стадиона «Торпедо». В непогоду, в зимний период крыша течет. От этого портится внутренняя отделка помещений.

— Ремонтировали ведь крышу при прежнем руководстве. ?? снова нужен ремонт, расходы?

— Да, нормальная крыша — это затратно. Но это необходимо, чтобы производить обновление внутри помещений.

— ?? какова же главная цель для комплекса «Торпедо»?

— Она в том, что все эти спортивные сооружения — для людей, для населения, которое занимается спортом. ?? не только во Владимире, но и по всей области. Еще в годы работы футбольным арбитром мне много раз приходилось слышать от коллег, тренеров, спортивных менеджеров в других городах: «Какой у вас во Владимире замечательный стадион! ». «Торпедо» — это и наша гордость, и наша ответственность. Мы надеемся, что нужды главного стадиона области не останутся без внимания администрации области. Многое зависит от того, как будут поступать средства ‑ бюджетные, внебюджетные.

— Стадион сам зарабатывает?

— Мы на сегодняшний день являемся государственным автономным учреждением. Выживаем за счет арендной платы за футбольные поля, за залы Дворца спорта «Лидер», платы занимающихся в наших тренажерных залах в оздоровительном комплексе «Союз» и так далее.

— Получается, что вам надо и привлечь на стадион больше людей, и заработать, не отпугнув ценами за услуги. ?? при этом сохранить объекты комплекса «Торпедо», поскольку нагрузка из-за роста массовости будет нарастать. Как найти баланс между этими задачами?

— Хороший вопрос. Это верно ‑ найти баланс. Если люди платят какие-то деньги за услуги, то услуги и условия должны соответствовать цене. Например, в тех же тренажерных залах. В комплексе есть и гостиница. Надо создать в ней комфортные условия. Но опять вопрос в цене за проживание после улучшений ‑ чтобы она была доступной.

Мы должны совершенствовать спортивный менеджмент. В этом мы не впереди планеты всей. Возникает потребность в собственном сайте. Есть перспектива возрождения кафе. Сегодня оно закрыто, но необходимо его открыть. Есть еще помещения, которые можно благоустроить и предлагать услуги населению.

Рядом с искусственным полем необходимо поле для пляжного футбола и волейбола. Есть планы создать площадку для городков. Задумки есть. Но для их воплощения нужны средства. А на сегодняшний день у нас остались еще долги по футбольной команде «Торпедо» за прежние годы...

— ?? в то же время на стадионе регулярно проходят соревнования. Стадион достаточно загружен?

— Вы можете прийти к нам в любой день, и увидите, что стадион не пустует. У нас сменяют друг друга детские и взрослые футбольные турниры, соревнования по легкой атлетике от городских до российских и многое другое. Недавно прошли «Шиповка юных», президентские соревнования, открытые первенства области, города, российское первенство среди юниоров. Даже областные соревнования среди пенсионеров состоялись в этом году. Замечательные получились игры детского фестиваля «Локобол-РЖД-2014» — и отборочный турнир, и региональный финал. Возобновилось первенство России с участием владимирского «Торпедо». В августе пройдут зональные соревнования на кубок РФС среди юношей. Трудно все перечислить...

Комплекс позволяет проводить много соревнований. Наши двери открыты. Мы готовы к сотрудничеству, приглашаем всех желающих с идеями спортивных, культурных событий, и будем отвечать взаимностью.

— Не раз в прежние годы звучало намерение привлечь во Владимир больше соревнований российского и международного уровней.

— Желание войти в программы с софинансированием из федерального бюджета сохраняется. Этим обязательно будем заниматься.

— Недавно директор областного спортивного департамента Вячеслав Трынкин заявил о планах серьезной реконструкции «Торпедо». Удастся ли совместить крупный ремонт с регулярной работой спортивного комплекса?

— Средства на реконструкцию должны быть еще запланированы и получены. Но когда она начнется, жизнь стадиона не остановится. Реконструкция затронет главную арену «Торпедо». Но у нас есть запасные поля и резерв помещений, чтобы проводить соревнования и оказывать услуги.

?? сточник: vedom.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: , .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Директор стадиона «Торпедо» Лев Антонов: наш комплекс ‑ для всех спортсменов...Спорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.