Сборная Владимира выиграла чемпионат области

12 апреля 2014 года на базе СДЮСШОР № 5 по художественной гимнастике прошёл Чемпионат Владимирской области по художественной гимнастике в зачёт I этапа III летней Спартакиады молодёжи России.

В соревнованиях приняли участие 30 гимнасток из городов Владимира, Мурома, Коврова, Кольчугино, Киржача. Все участницы выступали по программе мастеров спорта.

В результате командной борьбы первое место одержала команда города Владимира, второе место заняла команда города Мурома, третье — команда города Коврова.

В индивидуальной программе звание чемпионки Владимирской области завоевала Захарова Яна — г.Муром, второе место заняла Утенкова Светлана (учащаяся СДЮСШОР № 5) — г.Владимир, третье место — Абрамова Анастасия — г.Владимир.

В групповых упражнениях первое место заняла команда г.Владимира, состоящая из учениц СДЮСШОР № 5: Широконосовой Дарьи, Ручий Юлии, Жуковой Натальи, Корниловой Ольги, Сорокиной Алины, Добруновой Алины. На втором месте команда г.Мурома. На третьем месте вторая команда города Владимира по групповым упражнениям.

В результате прошедших соревнований будет сформирована сборная команда Владимирской области для участия во II этапе III летней Спартакиады молодёжи России (Центральный федеральный округ), который пройдёт 20-25 мая 2014 года в г.Раменское Московской области.

?? сточник: УФКиС