Екатерина Сокова стала второй на первенстве России по спортивной гимнастике

В Пензе стартовал чемпионат и первенство России по гимнастике среди женщин. Уже прошли квалификация, многоборье и командные соревнования. За сборную ЦФО выступили четыре владимирские гимнастки. В основной команде на помост выходили Кристина Кругликова и Галина Ганночкена и. За вторую команду центрального округа выступала Яна Саха. У юниорок центр России представляла Екатерина Сокова. В финале у женщин Кристина Кругликова заняла десятое место. По сравнению с прошлым годом она улучшила свои позиции на 11 мест. Кроме того владимирская гимнастка пробилась стразу в два финала на отдельных снарядах. Другая наша спортсменка Галина Ганноченко стала 37-ой. А 43 место досталось Яне Саха. В командном турнире прошла только квалификация. Пока сборная ЦФО занимает пятое место. На седьмом расположились девочки из ЦФО-2.

У юниорок наша Екатерина Сокова стала второй в финале многоборья. Чуть раньше Екатерина показала лучший результат в квалификации. Ну а в команде, вместе с девушками из ЦФО, наша спортсменка стала победительницей первенства России.

Чемпионат России C-II (финал многоборье)