Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Во Владимире объявлен сбор средств на памятник Николаю Андрианову

Памятник великому гимнасту Николаю Андрианову возведут на народные пожертвования. Во Владимире объявляют сбор средств. Мемориал планируют установить в сквере, носящем имя прославленного спортсмена. Вопрос обсудили сегодня в областном центре. Чиновники от спорта, представители общественности, друзья и близкие семикратного олимпийского чемпиона. 

«Золотые», как и его медали, кинокадры. Великий гимнаст Николай Андрианов. Сын прославленного спортсмена — Владимир ныне возглавляет региональный Фонд развития спорта имени Андрианова. Для него и для его брата Сергея гимнастика началась практически «с пеленок». Владимир уверен: память должна быть осязаемой. Андриановский сквер во Владимире появился. Дело за памятником. Каким бы Андрианов-младший хотел «увидеть отца»? Говорит: «лучше молодым, в расцвете сил и побед».

Владимир Андрианов, сын Николая Андрианова, презилент Фонда развития спорта им Н.Е. Андрианнова: «У меня нет каких-то конкретных очертаний, как может выглядеть памятник. Может быть, стоит объявить конкурс на лучший памятник и сами люди выберут... Необязательно даже в медалях, потому что человеком был он очень скромным».

Андриановский сквер ныне — это земля возле дома № 34 по улице Большая Нижегородская. Окончательное решение принято в конце 2013-ого. А что же с памятником? Как сообщили в управлении по физкультуре и спорту: мемориал будет установлен на народные пожертвования. Во Владимире объявляется сбор средств. Вести его будет фонд имени Андрианова. Параллельно к «делу памяти» подключается и благотворительный фонд «Сотвори добро». Его председатель Роза Киямова хорошо знала Андрианова. А на Московской Олимпиаде-80 была его личным массажистом.

Роза Киямова, председатель благотоворительного фонда «Сотвори добро»: «Это было бы здорово, может быть, часть от областной и городской администрации, а я с людьми разговаривала, все говорят, что нужны народные пожертвования».

?? звестно, что есть и первые эскизы мемориальной площадки в сквере. Свои варианты памятника готов предложить и владимирский скульптор ?? горь Черноглазов. Но что будет в итоге — пока вопрос.

Владимир Андрианов, сын Николая Андрианова, презилент Фонда развития спорта им Н.Е. Андрианнова: «Денег много не бывает, в зависимости о того, какая будет сумма, и будем думать, что это бюст, монумент».

Вопрос установки мемориала активно поддерживают в школе имени Толкачева. Ее когда-то также возглавлял Николай Ефимович. Поддерживают и педагоги, и гимнасты нового поколения. Те, кто сегодня представляет школу владимирской гимнастики на международной арене.

Виталий ?? ванчук, директор СДЮСШОР по спортивной гимнастике им. Николая Толкачева: «Мне кажется, таким людям как Николай Ефимович еще при жизни нужно ставить памятник. 7 олимпийских медалей».

Спортсмены уверены: в регионе обязательно нужно увековечить и память наставника Андрианова. Заслуженного тренера Советского Союза Николая Толкачёва. Они вместе прокладывали путь к вершинам мирового спорта. Как оказалось, досягаемым.

?? сточник:  vladtv.ru

 

 

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Во Владимире объявлен сбор средств на памятник Николаю АндриановуСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.