Алексей Слепов показал свой худший результат в этом сезоне в Кубке IBU

slepov_idru13Сегодня в Риднау прошла индивидуальная гонка у мужчин в рамках пятого этапа Кубка IBU. Для владимирского биатлониста Алексея Слепова она сложилась не удачно. Он стартовал очень хорошо. Его время на первой отсечке так никому и не покорилось. Но уже на первом рубеже он допустил два промаха. Плюс две минуты добавились ко времени нашего спортсмена. Казалось было бы не страшно, ведь ногами Слепов может отыграть штраф. Но и на второй стрельбе Алексей допустил столько же промахов. А это значило борьба за призы для нашего спортсмена завершилась. Даже ноль на третьей стрельбе не дал повода для оптимизма. Потому что на последнем рубеже Алексей снова допустил два промаха. ?? з 24 участников Алексей показал седьмой результат. А концу гонки он откатился на тридцатое место. Победителю, отстрелявшему чисто, он проиграл 3,57 минуты. Утешает лишь, что наш спортсмен снова самый быстрый. Почти пятьдесят секунд он привез, ставшему вторым, австрийцу Ройтеру.