Кросс лыжников-15Команда «Владимира» проиграла в первом домашнем матче девятого тура чемпионата России среди команд высшей лиги «Б» смоленским волейболистам со счетом 1:3. После этой встречи главный тренер владимирской команды Романа Синицына дал экспресс-комментарий  vladjournal.ru:

— Смоленский «СГАФК-Феникс» не случайно среди лидеров нашей группы «Центр», к тому же это один из самых неудобных для нас соперников. Достаточно сказать, что матчи первого круга с этой командой вообще оказались для нас наиболее провальными в нынешнем чемпионате. Во многом из-за того, что в тех же матчах на выезде сопернику удавалось уже с подачи выбивать нас из приема.

К домашним встречам постарались учесть этот момент. ?? менно поэтому в стартовом составе вместо Шамиля Магомедова, у которого остаются проблемы в приеме, на площадку вышел Тарас Чехонадских. Он, в общем-то, показал довольно высокий процент качества в приеме, хотя в качестве атак он, конечно, Шамилю проигрывает. Тем не менее, это позволяло нам практически в каждой партии выигрывать в отрезках игры до первого технического перерыва, а, может быть, и на момент второго перерыва — это лучше уточнить по статистике матча. А вот в концовках партий мы допускали целые серии собственных ошибок. Может быть, не столь и явных — во многом обусловленных стабильной игрой соперника. Где-то нами атака была проиграна, при том, что у них мяч постоянно держался в игре. В защите они в эти моменты хорошо сыграли, доигровочные мячи забивали. Можно сказать, что в этих эпизодах соперник выигрывал у нас, что называется, на классе.

Плюс, если смотреть статистику невынужденных ошибок, то, наверняка, мы опять явно не в плюсе по сравнению со смолянами. Это наша болезнь, от которой стараемся избавляться, прогресс есть, но его не хватило для противостояния с таким сильным соперником.

Хотя в целом свой рисунок игры даже в этом проигранном матче, на мой взгляд, мы имели. ?? сходя из разбора игры «СГАФК-Феникса», в частности, удалось прикрыть Алексея Петрова, которого в итоге тренер смолян вынужден был заменить, но откровенно не справлялись мы с Антоном Карпуховым. Этот игрок разные направления атак использует, и часто он переигрывал нас и на двойном, и на тройном блоке. Прикрыть его нам так и не удалось, хотя такие задачи ставились на эту игру, будут ставиться и на воскресный матч.

«Владимир» — «СГАФК-Феникс» — 1:3 (21:25, 23:25, 25:22, 22:25).