Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

«?? скра-2» — «Владимир»: очки будут цениться по «двойному тарифу»

1537Несмотря на довольно большой отрыв «Владимира», имеющего 20 очков и занимающего сейчас четвертое место в группе «Центр», от ближайших преследователей, борьба за место в первой четверке, дающее право продолжения соревнований на следующем этапе волейбольного чемпионата страны в компании сильнейших коллективов западной зоны высшей лиги «Б», далеко не закончена. Во всяком случае, — с точки зрения конкурентов, пытающихся наступать владимирцам на пятки.

Среди таких соперников не только, идущая на пятом месте «Тверь» (12 очков), но и одинцовская «?? скра-2» (9 очков), с которой «Владимиру» предстоит сыграть 30 ноября – 1 декабря на ее площадке.

Понятно, что в таких встречах очки ценятся по «двойному тарифу». Так что вероятность «обратки», которая часто случается в волейболе при счете 2:0 в матчах, завершающихся с результатом 2:3, нынешняя турнирная ситуация отнюдь не исключает. Преследователям, что называется, терять нечего. Настраиваться на игру с «Владимиром» они будут чрезвычайно серьезно. ?? владимирцам явно не стоит тешить себя приятными воспоминаниями почти двухмесячной давности, когда в стартовом туре чемпионата «Владимир» дважды довольно уверенно победил «?? скру-2» — 3:0 (25:19, 25:23, 25:20) и 3:1 (25:15, 23:25, 25:20, 25:19).

Помимо того, что на тот момент «Владимир» действительно был готов лучше искровцев, в их разгроме сыграли определенную роль и непредвиденные обстоятельства. В частности, в первом матче владимирского тура на площадку в составе «?? скры-2» не смог выйти основной либеро. Заменивший его запасной игрок стал допускать слишком много брака в приеме. Целенаправленные подачи на неуверенно игравшего волейболиста как раз и позволяли тогда «Владимиру» создавать довольно большие отрывы по ходу матча. После замены либеро и стабилизации приема соперником во второй день победа досталась владимирцам уже не так легко.

В общем, судить по прежним встречам о силе сегодняшней «?? скры-2» было бы неверно. Также, как опрометчиво это делать, разбирая игру соперника по видеозаписям других матчей с участием бывшей молодежки клуба суперлиги, а ныне дочерней команды клуба высшей лиги «А».

«В случае с «?? скрой-2» можно настраиваться на игру против одних волейболистов, а на площадку могут выйти совсем другие, — отметил в этой связи главный тренер «Владимира» Роман Синицын. – Большие волейбольные традиции клуба предполагают весьма большой выбор исполнителей».

Не исключено и усиление «?? скры-2» игроками основной одинцовской команды, поскольку в эти же дни она также проводит домашние матчи. Да и, вообще, команда эта непростая, в ней собраны молодые амбициозные волейболисты, жаждущие проявить себя в каждой игре. Тем более, они будут стараться это сделать перед своими болельщиками.

«Владимиру» сложно будет играть в Одинцове еще и потому, что игры пройдут в большом зале. Не случайно «?? скра-2» на домашней площадке заставила уже многих своих соперников пережить немало неприятных минут.

«В условиях большого зала нам приходится играть крайне редко, и на самом деле это один из неприятных для нас нюансов предстоящих игр, — прокомментировал ситуацию главный тренер «Владимира». — В малом и в большом залах совершенно разные пространственные ориентиры. Так что волейболистам, привыкшим к близости стен и потолков, к другим источникам освещения, сложнее прочувствовать траекторию полета мяча, игрокам, особенно пасующему, сложнее определять нужные точки для передач партнерам. При этом выработать новые пространственные ощущения невозможно за одну две тренировки — за те два-три часа, которые мы успеем провести в большом зале до выхода на площадку. Но, разумеется, постараемся компенсировать этот неизбежный в наших условиях пробел подготовки, лучшим применением тех навыков, над которыми поработали на тренировках во время довольно большого перерыва между первым и вторым кругами чемпионата».

«После первого круга стало заметнее, в чем мы сильны, в чем наши слабости. Прежде всего, наиболее проблемными для нас остаются прием и подача. Большое количество брака в этих элементах игры пока приносят нам больше всего потерь. В течение двухнедельной паузы этим моментам уделяли особое внимание. Надеюсь, что многое к встречам с «?? скрой-2» удалось подчистить», — отметил Роман Синицын накануне отъезда команды в Одинцово.

?? сточник:  vladjournal.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: , .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«?? скра-2» — «Владимир»: очки будут цениться по «двойному тарифу»Спорт 33 региона


One Response

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.

  1. Андрей says

    Молодцы, желаю удачи!!



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.